Отзыв:

Самый лучший натуральный дезодорант.

14.07.2014
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Безвреден, натурален, эффективен, экономичен, небольшая цена, без запаха.
Недостатки: Хрупкий камень, хрупкая ломающаяся упаковка.
200 рублей.

В этом отзыве хочу рассказать, как нашла для себя идеальный дезодорант.
Когда то пользовалась обычными шариковыми антиперспирантами или спреями. Всегда была в поисках дезодоранта без запаха, чтобы он не конкурировал с моей парфюмерией. Ведь не часто к парфюму прилагается производителем такой же дезодорант. Без запаха я так и не нашла.
Еще нас пугают парабенами и прочими вредностями, содержащимися в таких средствах.
И однажды я увидела в продаже загадочный кристалл алунит. Почитала о нем информацию в интернете и решила попробовать. С тех пор я пользуюсь только такими кристаллами и давно забыла о всяких химических дезодорантах.
Алунит это природный солевой минерал вулканического происхождения. Полностью натуральное средство против запаха пота. С этим минералом выпускаются дезодоранты разными производителями. У меня Hemani Natural Deodorant Stick. Хотя пользовалась и другими тоже.

Этим я пользуюсь сейчас.
Так же купила про запас еще один.

Вообще такие алуниты бывают разными - вытесанными из цельного минерала или переплавленными. Переплавленные бывают с различными добавками, такими как алоэ, куркума и другое. Цельные, конечно, без добавок, но они считаются более сильными по воздействию.
У меня камень без добавок и, судя по всему, цельный, так как в нем есть прожилки, и небольшие пустоты иногда попадаются по мере его использования.
Пользоваться им надо так - намочить камень и провести им по нужным местам (подмышки и другое). Можно на два раза.
Преимущество алунита в том, что он безвреден, так как натурален и не содержит химии. Он никак не влияет на процесс потоотделения, а лишь предотвращает развитие бактерий, которые вызывают неприятный запах. Потеть вы все равно будете, а неприятно пахнуть нет. К тому же с потом могут выделяться свои собственные феромоны, химические антиперспиранты их блокируют, а алунит нет. И сам минерал не имеет запаха. Это как раз то, что я искала.
Мой камень вставлен в подставку и имеет колпачок. Это хорошо, но колпачок хрупкий, легко потрескался, и вывалился из него кусочек. Это единственный несущественный недостаток для меня.
Он экономичен, медленно расходуется, то есть его надолго хватает. Срока годности не имеет.
Им можно дезодорировать не только подмышки, но и ноги, а так же использовать для проблемной кожи лица. Этот минерал универсален.
Недостаток в том, что он может разбиться, если его уронить, также хрупкая трескающаяся упаковка. Потение он не предотвратит и мокрые пятна на одежде тоже. Тем не менее это самый лучший для меня дезодорант.