Отзыв:

Хороший уход для лица.

14.07.2014
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Упаковка, эффект.
Недостатки: Не искала.
284 р

Доброго времени суток!
Недавно на нашем рынке появилась серия косметики Dream cream от марки Черный жемчуг. И вот я стала обладательницей сверхлегкой тающей эмульсии для лица. Это средство предназначено для дневного ухода и может служить основой под макияж.
Эмульсия шла в коробочке, поверх которой была слюда.

И каких только обещаний на этой коробочке нету! И увлажнение, и осветление, и хороший свежий цвет лица.

В общем лицо должно сиять после этой эмульсии.
Также на коробке есть описание морских компонентов, входящих в состав эмульсии.

И, наконец, состав и применение.

Нормальный состав для косметического средства. В нем достаточно много натуральных компонентов. Правда, состав на английском. А перевод в скобках дан не для всех экстрактов. Поэтому расшифрую здесь: масло орехов макадамии, масло сладкого миндаля, масло камелии (сасанквы), масло ши (каритэ), экстракт планктона, морские минералы, протеины жемчуга, аллантоин, бетаин, экстракт ундарии перистой (бурых водорослей), экстракт микроводоросли, экстракт листьев зеленого чая, нитрид бора, микропигменты, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло.
Такое количество полезных для кожи компонентов впечатляет. Описывать каждое здесь не буду. Такую информацию можно найти в интернете.
Эмульсия находится в компактном флаконе с дозатором. Объем 50 мл.

Дозатор удобен. Только при полном нажатии дает больше эмульсии чем надо. Поэтому, чтобы регулировать ее количество, нажимать на дозатор нужно не до конца.

Эмульсия густая, но достаточно воздушная, напоминает парфе. При нанесении хорошо впитывается и увлажняет кожу. Она немного маслянистая. Мне кажется, что для жирной кожи не подойдет.
Что касается сияния, то да, лицо выглядит посвежевшим. И кожа хорошо увлажнена. Легкой я бы эту эмульсию не назвала. Получается очень хороший увлажняющий и питающий дневной уход для лица.
В целом она мне очень понравилась. Но только в жаркие летние дни, которые сейчас наступили, она немного жирнит Т-зону.
Определенно, эта эмульсия стоит того, чтобы ее попробовать. Тем более она не таких уж больших денег стоит.