Отзыв:

Обычные конфеты.

14.07.2014
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Кальций в составе.
Недостатки: Эффект взрывной карамели едва-едва присутствует.

Привет всем!
Купила конфеты "Nesquik", потому что стало интересно, что это за взрывная карамель.
Пакетик весом 177 г. Обошелся в 60 рублей еще до повышения цен.

На упаковке так же указано вот что

Смотрим состав.

Действительно в составе есть кальция карбонат и нет искусственных красителей и консервантов. Хотя надпись про отсутствие красителей и консервантов скорее рекламный ход. Такие компоненты вообще в любых конфетах встречаются не часто, так как в них отсутствует надобность. Конфеты обычно изобилуют ароматизаторами, всякими усилителями и улучшителями и т. Д.
Возможно для конфет данный состав и не плох.
Конфеты в шуршащих обертках.

Начинка белая сладковато-молочная, покрытая молочным шоколадом. Обещанная взрывная карамель в ней попадается не часто, крупинками. К тому же эти редкие крупинки как-то вяло взрываются. То есть эффект взрывной карамели почти не заметен.
На другой стороне пакетика есть инструкция о том, как правильно есть конфету.

Ладно, смеха ради, решила действовать по ней. Не помогло.
Лишь только в одной конфете мне попался достаточно крупный кусок карамели, который взрывался.
Поэтому конфеты могу рекомендовать только тем, кому нравится такой сладковатый молочный вкус.

Nika69
написал 9 февраля 2015 в 16:45

Мне нравится вся продукция "Nesquik", в том числе и конфетки, а также тот "сладковатый молочный привкус". Конечно, что эффект карамели почти не замечается - минус, но в целом, всё очень вкусно.