Отзыв:

Хорошая маска с кератином по приемлемой цене

15.05.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Волосы мягкие, приемлемая цена.

Маску для волос Белита-Витэкс Keratin Activ я приобрела вместе с шампунем из этой же серии, о котором рассказывала в предыдущем отзыве.

По оформлению она так же выполнена в коричневых тонах. Объём масочки 300 мл. Стоит не дороже 100 рублей.

Маска, как обещает производитель, уменьшает ломкость волос, полируя их и придаёт дополнительную упругость и силу.

Наносить маску следует на влажные волосы всего на 30-40 секунд. Лично я не вижу в этом времени смысла и держу как минимум минут 5.

Состав мне не понятен, но может кому-то будет полезен. Ясно одно, что кератин там есть, но в не самом большом количестве, т. К стоит он примерно в середине списка.

У банки с маской откручивающаяся крышка. Под ней расположена защитная мембрана.

Консистенция средняя, но ближе всё таки к жидкой, хоть по волосам и рукам не растекается.

Запах приятный. Какой-то кремовый, с кофейной ноткой.

Цвет белый.

Маска хорошо распределяется по волосам и постепенно впитывается в них. По прошествии времени с лёгкостью смывается, буквально менее, чем за минуту.

Вот такой результат получился у меня.

В принципе, волосы хорошо и ровно лежат. Не волнятся и не топорщатся. На ощупь очень мягкие. От них исходит тонкий и приятный аромат после мытья. Расчёсываются, как во влажном, так и в сухом состоянии хорошо. Есть, правда, пушистость небольшая, но этот маленький недочёт можно устранить, если пригладить волосы маслом.

В целом маска хороша. Для своей стоимости у неё вполне приличное качество. С удовольствием буду пользоваться ей и дальше.

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 21:35

Из белиты пробовала две маски, эту ещё нет. А баночка красивая. Всё же они никак не сделают упаковку с дозатором, приходится либо вытряхивать на ладонь, либо внутрь лезть.

Sd5e7G
написала 16 июня 2015 в 12:02

Я ни разу такой маской не пользовалась, надо будет купить.

Удивительная Рядом
написал 16 июня 2015 в 12:39

Банка - это, конечно, минус. Пятернёй лезть - не очень гигиенично, а если вдруг упадёт в открытом виде....

AlienShadow
написала 16 июня 2015 в 17:05

Ну надо же, какая недорогая масочка. Надо поискать в наших магазинах. Благодарю за отзыв!

Al-lica
написала 16 июня 2015 в 21:10

Может, и я куплю такую же.

TatianaTU
написала 16 июня 2015 в 22:05

У меня мама любит такую упаковку, обязательно поищу для неё.

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 10:00

Очень стильное оформление, приятно, что Белита старается =))