Отзыв:

Бесполезная покупка.

15.05.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Запах.
Недостатки: Липкий, жидкий, нет заметного выпрямления.

Всем привет!

Хочу рассказать об одной не очень моей удачной покупке. Это облепиховый гель для выпрямления волос Natura Siberica Oblepikha Professional. Вообще к Natura Siberica я отношусь очень хорошо. Мне нравятся их средства для волос, а именно шампуни, маски, бальзамы.

Волосы у меня не послушные, вьющиеся, поэтому я всегда ищу средства для их выпрямления и придания гладкости. Когда я услышала об облепиховом геле для выпрямления, мне стало очень интересно и я его приобрела.

Вот в таком достаточно большом тюбике он продаётся.

Гель не содержит SLS и парабенов. В его составе много масел. Более подробную информацию о действии и полезных свойствах геля можно прочитать на обратной стороне тюбика.

Наносить гель нужно на влажные волосы после мытья и после этого уложить феном.

А вот и состав геля. Он очень даже хорош. В нём присутствуют многочисленные экстракты растений и витамины, даже протеины шёлка.

Крышка геля плоская, находится внизу, поэтому тюбик стоит на ней. Но когда мы её откручиваем видим вот такую картину.

Гель очень жидкий и буквально стекает в крышку. Получается не очень эстетично и не экономно.

По консистенции гель не только жидкий, но и липкий, прозрачного цвета и приятным ароматом облепихи.

При нанесении на волосы руки слипаются, а ещё он хорошо ощущается на волосах. Лично мне не очень приятно его наносить.

Эффекта особого я не увидела. Волосы такие же, только более жёсткие, без геля они полегче. Пушистость тоже особо не убирается. В общем, для меня гель Natura Siberica оказался просто бесполезным.