Долговечность
Удобство
Отзыв:

Хорошая куртка из Декатлона для активного отдыха, но с нюансом

11.11.2015
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Удобная, функциональная, недорогая, красивый цвет
Недостатки: Очень длинные рукава, ветрозащитная вставка можно ползти наверх, если задирать руки.
1999
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Эту куртку покупала в этом январе для беговых лыж или интенсивной ходьбы по лесу зимой. Нужна была не очень тяжёлая непродуваемая куртка, в которой комфортно было бы работать руками, при этом без толстого слоя утеплителя - иначе будет жарко. В магазине понравилась эта модель. Стоила в зелёном цвете 1999. По-моему, на неё была скидка, но в личном кабинете в истории покупок отражается только та цена, за которую куртку купили, а на самом сайте я её не нашла.

У меня куртка размера S. Налезает даже на пуховую жилетку, при этом достаточно плотно сидит на бёдрах.

Дело в том, что у неё снизу есть ветрозащитная вставка на резинке, а та в свою очередь обработана силиконом и как бы пристаёт к одежде и не ёрзает. Но есть и минус: если высоко поднять руки, и куртка чуть приподнимется к талии, то потом её надо одёргивать вниз руками - сама она может не опуститься.

У куртки очень длинные рукава, я даже думала их перешить, так как у меня в них полностью скрываются ладони. Да, есть регулирующие длину липучки на рукавах, но это всё равно не очень удобно, так как ткань слегка присборивается. Но хорошо тем, конечно, у кого высокий рост. Или кто потеряет перчатки :)

Так как куртка сноубордическая/горнолыжная, обязательно есть кармашек на рукаве для скипасса (вроде так называют пропуск на подъёмник).

Молния непродуваемая, сверху есть защита для подбородка.

Материал похож на мембрану. Не промокает даже под дождём (я под дождь не попадала, но проверяла дома пульверизатором). Пуховая вставка тонкая и только на корпусе, рукава без пуха. Карманов 5. 2 боковых снаружи, они сверху закрыты материалом, чтобы не попадал снег. Дальше молния. Неглубокие. Внутри один сеточкой справа - можно запихнуть перчатки в кафе, например. Слева на молнии один для важных вещей.

Зона у воротника из байки, тёплая и не продувается. Капюшон хороший, по голове, есть затяжки.

В общем, на лыжах мне так и не удалось этой зимой походить, но зато я в ней активно гуляла. Эта куртка может подойти и для морозов в -15, если вы предполагаете интенсивные нагрузки. Просто стоять в не может быть холодно уже в 0. Чтобы выйти из дома и было сразу тепло, советую немного размяться, надеть куртку - и так уже выходить.

Я использовала её в поезде в -20, чтобы выйти на улицу - было комфортно побродить минут 15-20 в быстром темпе. А так просто интенсивно ходить было хорошо с флиской снизу в -5. Но у всех свои особенности организма, так что не ориентируетесь на мои погодные впечатления :)

Суть в том, что для активного спорта зимой куртка Wedze Piste 500 из Декатлона подходит! Надеюсь, что следующая зима будет лучше, и я смогу не только заниматься скандинавской ходьбой в ней, но и на беговых лыжах походить. К покупке рекомендую.