Отзыв:

Хорошая консервированная кукуруза. Рецептик моего салата.

19.10.2014
Казань
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусовые качества на высоте, внешний вид достойный, приемлемая цена
39 р

Приветствую!

Решила я побаловать своих домачадцев салатом к Новому году по старому календарю, в холодильнике всегда есть банка кукурузы Сахарная Семейные Секреты. Что же приготовить? Стандартный крабовый салат с рисом - уже приелся, да и рис вот недавно готовили. Есть еще с сухариками салат, но он слишком уж вредный.

Попросила мужа докупить еще огурчик свежий и салат пекинки (капуста пекинская). Отварила яиц и достала крабовые палочки, которые всегда есть у нас. Все нарезала, смешала, заправила майонезом Mr/Ricco. Получился вполне такой легкий, сочный салатик в дополнение к ужину. Классический салат с рисом делать не стала, так как рис вот только кушали. Для сытности можно добавить отварную курочку и салат может стать полноценным ужином.

Теперь о главном ингредиенте нашего салата - сахарная кукуруза Семейные секреты, берем ее постоянно и так же приобретаем горошек консервированный этого производителя. Привлекает нас соотношение цена качество. Обычно банка консервированной кукурузы Семейные секреты стоит около 40 рублей, на днях вот приобрела за 39 рублей в гипермаркете. Специально никогда кукурузу не покупаю, вижу акцию у любимого производителя - беру несколько банок. Хранятся такие банки долго по желанию, у нас правда не задерживаются.

Рассол у кукурузы мутный, что вполне нормально для крахмалосодержащего продукта. Сама кукуруза яркого цвета, приятная и аппетитная внешне, лопнувших зернышек мало. Вкусовые качества на высоте, она действительно сахарная - очень сладкая. Детки у меня ее кушают даже без остальных ингредиентов, сынок особенно любит.
Приятного аппетита!