Отзыв:

Многолетний житель прогулочной сумки

19.10.2014
Казань
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Дорого, обладает антигистаминным действием
199 р

Гель Псило-бальзам Stada живет в моей прогулочной сумочке летом постоянно уже в течение лет трех-четырех. Посоветовала мне его одна знакомая, в качестве средства от укусов комаров, когда возникла проблема с расчесыванием укусов дочерью.
Упаковка в виде тюбика, закрывается плотно, выдавливать удобно. Внутри гель, имеющий густую консистенцию, прозрачный с едва уловимым ароматом. На тюбике есть вся необходимая информация для таких как я, которые картонки и инструкции сразу выкидывают. Даже в картинках есть "показания к применению": укусы насекомых, ожоги от крапивы и солнышка. Тут же указан состав и основное действующее вещество. Кстати, гель псило-бальзам обладает антигистаминным, т. Е. противоаллергическим действием.
Именно по причине последнего факта, гель я использую, но не так часто как спрей Москитолл после укусов комаров, все таки такие средства надо применять с осторожностью. Поэтому в сумочке моей он есть всегда, но использую я его точечно, так сказать скорая помощь при укусах комаров и прочих мелких проблемах. Наносить на большие ожоги или например множественные укусы насекомых я бы не стала.
После нанесения гель приятно охлаждает укус, таким образом детки это место уже не чешут, а значит расчесанных до крови волдырей не будет. Гель распределяется равномерно, одежду не пачкает и довольно быстро впитывается. Из отрицательных сторон хотелось бы отметить высокую цену средства - около 2 сотен рублей за 20грамм, на мой взгляд, при неэкономном расходе довольно дорого. Применять только для особых укусов.