Отзыв:

Вкусное молочко

19.10.2014
Казань
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Вкусно, хранится хорошо, натуральное
Недостатки: Нет в ближайшем магазине
33 рубля

Наша семья очень любит молоко, особенно наш папа, 3 литра может один выпить. Нам, конечно, дают на молочной кухне молоко детское, но для взрослых членов семьи его мало, хоть и вкусное очень.
Молоко мы покупаем каждый день, потому что почти везде его надо, то кашку деткам на утро сварить и какао приготовить, то супчик молочный на обед, или омлет приготовить. Да и сами не прочь попить стакан молока на ночь.
Раньше брала молоко, производимое городским молокозоводом, но оно не успевает даже до утра открытым в холодильнике постоять, прокисает. Нет, я не за молоко, которое 40 суток может храниться, но очень обидно, когда варишь кашу, а добавленное молоко раз и свернулось.
Так мы перешли на молоко других производителей - Алабуга Соте, торговая марка Вкусняев. Вкус у молока достойный, молочный. Молоко, хоть и имеет срок годности всего 5 суток ( как и наше местное молоко), и везется из города за 200 км, а ни разу не скисло за сутки - двое простояв открытым в холодильнике.
В составе данного продукта только молоко, и больше ничего, только цельное и обезжиренное молоко.
На упаковке есть и пищевая энергетическая ценность данного молока, информация об условиях хранения, сроке годности и есть адрес производителя. Вся информация написано крупно и разборчиво. На продольном шве отпечатана дата производства молока.
Жаль только объем теперь не литр, а 0,9 литра, но на эту уловку идут все производители. Кстати, молоко этой марки еще и стоит дешевле, чем наше местное, что также перевешивает чашу весов в пользу молока Вкусняев.