Отзыв:

Хорошая картина, но в сюжете не хватает оригинальности!

11.01.2016
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Фильм. Актеры. Игра актрисы Е. Грин. Увлекательно и интересно смотреть.
Недостатки: В сюжете не хватает оригинальности.

Нашла время на просмотр фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин» (2016 г) и не пожалела.

По жанру этот фильм относится к приключениям, фэнтези, а по мне на сказку, в современном стиле.

Режиссером является Тим Бёртон. Этот режиссер мне знаком по ранее вышедшим картинам «Сонная Лощина»(1999 г), «Гремлины»(1984 г) это два фильма стареньких, но очень интересных, в свое время. Они относятся больше к жанру ужасов. А вот эти больше к фэнтези «Чарли и шоколадная фабрика» (2005 г), «Алиса в стране чудес»(2016 г).

Все эти фильмы достойны просмотра, так как хорошо выполнена режиссерская работа. И актерская работа не подкачала. Интересные, зрелищные, динамичные фильмы получаются у режиссера Т. Бёртона.

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин» не исключение. Картина мне понравилась. В начале, фильм мне показался не очень интересным, малоподвижным, немного скучноватым. Ничего не понятно, что, да, как. Все какие-то тайны и загадки, но потом. Тайны, загадки, а также странности всех героев (детей), убедили меня, в обратном, что фильм стоит досмотреть. И дальше, в картине, будет больше зрелищности и динамики. Есть впечатляющие моменты, неплохое музыкальное сопровождение.

Очень понравился актерский состав и игра многих детей, а особенно актрисы Евы Грин (героиня Мисс Перегрин). Хорошая игра, отличный грим, и образ перевоплощение в птицу. Очень интересно и увлекательно.

Очень интересно было узнать, что могут делать эти дети.

А вот из всех странных детей, героев, мое внимание, привлекли дети в масках, которые полностью скрывали свои лица. Все думала, что же они могут делать. В конце фильма, станет понятно.

Что не понравилось.

В сюжете нет оригинальности. Странность, или точней способность, каждого из героя, это хорошо. Что-то новое. А вот, то, что очень часто в фильмах показывают про то, как герой из будущего может повлиять на прошлое, если вмешается. И все события настоящего потом становят в другом порядке. Лучше. Это немного поднадоело.((

Да оригинальности нет, а так фильм очень интересный, увлекательный, зрелищный, можно сказать и динамичный ближе к финалу. Такой фильм лучше смотреть в кинотеатре, для большего эффекта и впечатлений.

Рекомендую.

SashaKlad
написал 16 октября 2016 в 12:44

Тоже ходила на этот фильм. И да в конце фильма, когда дети в костюмах сняли маски, пол зала прошептало. Так вот оно что. Получилось громко и весело.