Отзыв:

Хорошая и удобная в использовании маска от мыловаренной компании "Спивакъ"...

25.05.2014
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Приятно пахнет, хорошая консистенция, питает кожу, натуральные масла
Недостатки: Не подойдет для жирной кожи

Привет всем читающим!
Речь пойдет об очень полезной и натуральной маске для лица бренда "Спивакъ".

Если вы любитель натуральной органической косметики, очень удобной в использовании - эта маска вас заинтересует.
Для начала рассмотрим внешний вид:

Вот такой замечательный флакончик из мягкого пластика. Очень нежный персиково-розовый цвет, удобная крышка, которую можно открыть двумя способами. Флакон непрозрачный, но если поднести к свету, то запросто можно увидеть сколько маски еще осталось внутри.

Консистенция жидкая, даже очень жидкая. Масляная. По лицу маска не растекается, наносить ее можно просто руками, или с помощью специальной кисточки, как кому удобно. Маска не высыхает, хоть и содержит глину (каолин - белая глина), поэтому смачивать ее не придется и не образуется эффекта стянутости кожи.
Маску рекомендовано держать 10-15 минут. Все это время можно наслаждаться приятным запахом, но запах это - парфюмерная композиция, так и написано в составе. В остальном состав очень натурален.

Во время смывания маска превращается в эмульсию, смывается легко и быстро. После использования кожа мягкая и гладкая, чувствуется увлажнение и питание. Но я бы не рекомендовала маску людям с жирной и проблемной кожей лица. Она больше подойдет нормальной коже и сухой коже лица.

Оценивать эффект на пятерку не буду, поставлю хорошо. Так как маска хоть и неплоха, но яркого эффекта "ВАУ" от нее не осталось.

Приятного использования!

NECZ
написал 2 октября 2015 в 01:42

Продукция компании "Спивакъ" у меня почти всегда вызывает восхищение.Особенно их эфирные масла и мыло.Да разве можно сравнить те же эфирки от "Спивака" ,с тем,что мы видим на витринах аптек?А цена почти одинаковая. Рекомендую,только смотрите на дату производства.А автору отзыва спасибо.

anyuta-pajitnova
написала 2 октября 2015 в 08:40

Да, Спивакъ - отличное качество за доступную цену!