Отзыв:

Неадекватная ведущая и сплошная показуха

25.05.2014
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Нет плюсов
Недостатки: Наигранно

А я не хочу смотреть на кухню любимого ресторана и заглядывать под кровати в гостинице, а также лазать по шкафам и висящим под потолком картинам! Пусть Летучая для интереса устроит проверку собственного дома и расскажет как часто она пыль на шкафу вытирает и ревизию своего холодильника проводит.

К подобным передачам отношусь резко отрицательно! Вся эта показуха, выворот на изнанку и сование в лицо камеры и микрофона - все это снято для того, чтобы поднять рейтинги передачи.. Это бред, что ведущую пускают на кухню и разрешают лазать по холодильникам, у нее нет на это полномочий и тут нарушение частной собственности. В нашем городе ее выкинули бы за шкирку в любой кафешке, так как в нашем кафе повсюду висят объявления, что администрация в праве отказать в обслуживании без объяснения причины. А уж на кухню нос сунуть могут только инспекторы СЭС и все.

А больше всего раздражает, когда ведущая со своими перчатками по шкафам и картинам лазает! Да еще и горничных ругает. Спросите сначала у этой горничной несчастной сколько ей платят! У меня есть пример близкого мне человека. 5000 рублей получает горничная за работу графиком 2 через 2, убирая и стирая при этом целый этаж двухзвездочной гостиницы. Только представьте, что нужно сменить белье, все вымыть и убрать, а раз в неделю в каждом номере постирать и повесить шторы. И все это за зарплату в 5000 с копеечной премией, которую еще и не хотят платить из-за жадности директора гостиницы.

Так что было бы больше пользы от Летучей, если бы она не горничных и посудомоек хаяла, а с владельцами общалась. А то владельцы довольно редко в программе мелькают...

Эту программу не люблю, все это наигранно и не весело!

Shtoosha
написал 1 декабря 2015 в 18:22

Ну я так понимаю комментатору выше нравится есть в местах, где ползают тараканы, где подают просрочку и спать на обоссаных (простите) простынях, которые даже не удосужились отнести в стирку.
При чем здесь "Пусть Летучая для интереса устроит проверку собственного дома и расскажет как часто она пыль на шкафу вытирает и ревизию своего холодильника проводит." ? Дом Летучей - общественное место? Она берет с Вас деньги за посещение и проживание в своем доме? Она Вам готовит из просроченных продуктов?
Я плачу за услугу - я хочу получить качественную услугу, а не есть НЕЧТО, приготовленное из тараканов и приправленное грязью и волосами.

Едем дальше.
> У меня есть пример близкого мне человека. 5000 рублей получает горничная за работу графиком 2 через 2, убирая и стирая при этом целый этаж двухзвездочной гостиницы. Только представьте, что нужно сменить белье, все вымыть и убрать, а раз в неделю в каждом номере постирать и повесить шторы. И все это за зарплату в 5000 с копеечной премией, которую еще и не хотят платить из-за жадности директора гостиницы.

Увольняйтесь, в чем проблема? Что же держит Вашу подружку на такой отвратной работе?

> Это бред, что ведущую пускают на кухню и разрешают лазать по холодильникам, у нее нет на это полномочий и тут нарушение частной собственности

Рестораны и прочие места это ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, где журналисты, согласно законам нашей страны, имеют право вести съемку. Не знаете - молчите или гуглите законодательство РФ.

> В нашем городе ее выкинули бы за шкирку в любой кафешке, так как в нашем кафе повсюду висят объявления, что администрация в праве отказать в обслуживании без объяснения причины.

1. На нормальное заведение это дацзыбао не повесят, по нему одному понятен уровень кафе, которые Вы посещаете.
2. Они могут ее и не обслуживать, однако препятствовать съемке внутри кухни/зала не имеют права. Опять же, изучайте, дамочка, законы.

По всему отзыву можно сделать только один вывод - у автора нет никакой подружки-горничной, это она сама (благо " у меня есть подружка и она.." - излюбленный прием у девушек), и работу она свою выполняет отвратительно, раз ее так бомбит.

anyuta-pajitnova
написала 1 декабря 2015 в 19:48

Вы правы, подруг горничных у меня нет. Горничной работает моя мама, ибо найти работу в нашем провинциальном городе не так-то просто, но объяснять что-то и доказывать Вам я не хочу. Свою точку зрения высказала, она едва ли изменится. Программу эту не люблю, Летучую подавно. Передачу считаю такой же, как и все остальные - снятой, наигранной и купленной.
Что касается законов, тут все неоднозначно. В нашем законе столько "но" и подводных камней, что побеждает обычно то, у кого денег больше. Достаточно почитать ответы по данному запросу. Вот, например,

...Без разрешения владельца заведения она такое делать не имеет право. Это будет элементарным нарушением права собственности (специально дополню, что речь я веду о том, что кухня это не общественное место, а не само место где едят). Журналист не сотрудник МВД и не обладает настолько специальными правами. ...

И таких комментариев много, как и утверждающих обратно. Как и людей, не согласных с моим мнением или С Вашим.
Ваше мнение я услышала, спасибо за внимание к отзыву!

написал 24 мая 2016 в 00:56

Отредактировано 24.05.2016 в 00:57

"Пусть Летучая для интереса устроит проверку собственного дома"- она в у себя дома услуги оказывает?

"нарушение частной собственности" - частная собственность эта там, где вы для себя еду готовите, можете смело разводить там грязь и тараканов, никто вам слова не скажет!

"Горничной работает моя мама" - правильно, мамам, папам, женам, детям, и проч. родственникам законы у нас не писаны. Абсолютно согласна!!!!! Поэтому на мам чиновников записывают недвижимость, а другие мамы могут кормить студентов грязью и тараканами.

Даешь оговорку в конституции, что права человека и законы должны соблюдать все, кроме МАМ!