Отзыв:

Хорошая и удобная мочалка, но не для всякой посуды

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Удобная

Мочалки для посуды покупаются в нашей семье очень часто. Просто потому, что срок их годности обычно бывает очень недолгим, в силу того, что пользуемся ими часто и постоянно. Думаю, со мной согласятся все девушки и женщины, которые занимаются мытьем посуды на кухне. Это ведь самая необходимая вещь для посуды, если только у вас нет посудомоечной машины. Тогда мой отзыв не для вас точно. Но тем не менее, скажу, что такие мочалки обычно гораздо лучше мягких очищают жировые загрязнения, хотя пользоваться ими надо очень аккуратно. Если поверхность сделана из керамики, то такая мочалка не подходит. Такой мочалкой мы обычно чистим сковороды и кастрюли, которые продавались еще в те далекие советские времена. Есть еще такая посуда у нас, она, кстати очень качественная и долго служит нам. И вид ее совершенно нормальный и ничем не хуже многих новых и современных кастрюль и сковородок.
На упаковке сзади написано, что эту мочалку нельзя использовать для мытья посуды с антипригарным покрытием.
Производитель Китай.
Продажами в нашей стране занимается компания, находящаяся в Санкт-Петербурге.
Материал из которого изготовлена мочалка- это нержавеющая сталь.
Стоимость такой мочалки в пределах 10 рублей, в разных магазинах цена может отличаться.
Вообщем, хорошая и удобная мочалка, правда, для мытья не всякой посуды.