Отзыв:

Удобно умываться

19.03.2018
Липецк
Дата: 11.08.2022
Достоинства: Эффектный массаж, хорошо очищает
Недостатки: Не всегда найдёшь в продаже
150-350 руб.

Впервые я увидела данную мочалку- губку для лица лет семь назад, в магазине О'КЕЙ. Приобрела не сразу, долго присматривалась, вертела в руках упаковку, читала инструкцию.

Мочалки были трёх цветов: белая, зелёная и чёрная.
Белая - это конжак без добавок, зелёная - с добавкой зелёный чай, а чёрная- с с бамбуковым углём.
Решила приобрести себе белую и чёрную.
Чёрная мне понравилась больше, потому что у меня есть проблемы с блеском кожи, особенно летом. Уголь в черной губке способен решить данную проблему.

Белая -тоже очень хорошая губка, но лучше всего подойдет для нормальной и сухой кожи. Зеленая - подходит для чувствительной кожи.

Мне было приятно пользоваться данной губкой.

При использовании она оказывает микро массаж, улучшается цвет лица, при этом она не сушит кожу. Я её использую её безо всяких средств или же с пенкой от специального мыла для лица.

У данных мочалок обычно всегда есть петелька, за которую можно повесить её на крючок.
Я специально наклеила себе крючок над раковиной.

Раньше покупал такую губку в магазине О'КЕЙ, но сейчас ассортимент изменился, её больше не привозят. Поэтому я заказала подобную на AliExpress.

Там же я также впервые увидела губки других цветов: жёлтого с куркумой, фиолетового с лавандой, а также другие цвета. Но их я не заказывала.

В целом, я очень довольна покупкой. И уже более 5 лет такие мочалки почти всегда присутствуют в моей ванной.

Менять их лучше часто, некоторые рекомендуют менять раз в месяц. Я меняю жуть реже, потому что использую не каждый день.

Губку мою после каждого использования, со специально отведенных для этих целей мылом (не общим), слежу за гигиеной губки, даже сбрызгивала хлоргексидином.

Когда ею не пользуешься несколько дней, то она высыхает. Это не критично, если её намочить, то она опять разбухает.

К покупке порекомендовать могу.