Отзыв:

Хорошая форма витамина С, пью во время болезней и для их профилактики

07.02.2017
Россия
Дата: 06.09.2021
Достоинства: Полезно, легко растворяется в воде, надежно закрыта упаковка, ударная доза
Недостатки: Цена и мало штук

Всем нам еще с детства говорили, что надо пить витамин С и укреплять организм, чтобы не болеть. В моем детстве он был только в виде аскорбинок и желтых сладко-кислючих круглых витаминок. Сегодня же выбор огромный, покупай любые.
Каждую осень и зиму, а теперь тем более, я покупаю ту или иную форму витамина С, чтобы защитить свой организм от вирусов. Недавно приболел мой сын. Мы с ним в плотном контакте, потому для защиты своего здоровья решила для профилактики пропить витамин С. Любимчиков среди данного товара у меня нет, купила то, что предлагала аптека. Так что в этот раз я использую Витамины Liksivum Витамин С 900 мг.

Данный витамин С в форме шипучих таблеток. У меня баночка, в которой 10 штук. Цена за это составила 198 рублей. Не дешево я считаю. Но и дозировка ударная. В одной таблетке 900 мг. Открывается баночка туго, так что у ребенка доступа к препарату не будет в случае чего.

На упаковке много информации от производителя. В том числе состав, дозировка, способ применения. Например взрослому нужно принимать по 1 таблетке в день, предварительно растворив ее в 200 мл воды.

Я считаю, что это хорошая дозировка именно в период болезни. А если человек не болеет, можно выпить половинку таблетки. Она, кстати, не трудно делится пополам.

По цвету таблеточка чуть розовая, хотя с апельсиновым вкусом и запахом. От апельсина тут ничего нет, кроме искусственного напоминания. Растворяется она в воде быстро, шипит до последнего. Вкус не самый лучший, но это не главное. Не для вкуса я взяла витамин С. Похоже на соленую минералку с чуть сладким апельсиновым вкусом. Ну так, вполне терпимо и можно пить.

Явного действия от витамина С, тем более быстрого, не увидеть. Это поддержка иммунитета, которая невидимая, незаметная. С ним кто-то не заболеет вообще, а кто-то заболеет лишь чуток. Так что я считаю отличная форма витамина, но не дешевая.

Klara22
написала 7 сентября 2021 в 17:45

Солидная дозировка, запомню препарат.

Njkeyf75
написала 10 октября 2021 в 23:16

Наступает осень, витамины не помешают.