Отзыв:

Мой первый сайт с отзывами. Результаты работы за 2 года.

07.02.2017
Россия
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Сайт платит, удобный интерфейс, быстрая модерация, много тем для отзывов
Недостатки: Просмотры зависят от друзей, ценят взаимные посещения

Зарегистрировалась на Отзовике еще в далеком 2013 году, написала один отзыв и забросила сайт. Вспомнила о нем в конце 2014 года, написала еще несколько отзывов и снова забросила. Активно писать начала с 2015 года. Для меня это было и хобби и попытка заработать лишнюю копеечку. Честно скажу, что писать старалась обо всем: вещи, косметика, бытовая техника, прокладки, лекарства. Писала много и доход рос вместе количеством отзывов. Я не претендовала на суперавтора и не стремилась, чтоб мои отзывы попали на главную страницу. Я просто делилась своим мнением о товаре, услугах.

Только через год я увидела, что ежедневные доходы от просмотров отзывов начали расти и составляли 1-2 рубля в день. Сегодня, спустя 2 года активной работы пассивные доходы составляют от 3 до 7 рублей в день, в зависимости писала ли сегодня я отзыв или нет.

Что мне нравится на Отзовике.

Нравится то, что могу неделю, а то и две пропасть и не писать вообще на сайте, а доход капает. Просмотры оплачиваются 0,06 рубля за один просмотр. Мне кажется, что по большому счету просмотры делают друзья, которых я имею на сайте. Может быть конечно и со стороны кто-то заходит.
Второе, чем привлекает Отзовик - широтой размаха. Писать можно обо всем. Почти обо всем. Будь то товары потребления, магазины, организации по оказанию частных услуг, книги, фильмы, товары для детей. Это все, чем я люблю пользоваться, потреблять, а значит будут темы для отзывов.
Третье - простой и удобный сайт. Знаю, что кому-то он не нравится вообще, кто-то считает скудный интерфейс. Но мне кажется, что на нем есть все необходимое для работы.
Четвертное - быстрая модерация. Мне кажется, что раньше оплату за отзывы начисляли вручную и это было дольше. Нужно было ждать минут 15, чтоб понять размер своего вознаграждения. Сейчас же все учитывает система и сразу при отправке отзыва на модерацию ты видишь фиксированную сумму оплаты. Сравнивая с другими сайтами отзывов, где модерация сутки, а то и двое, Отзовик в лидерах.
Пятое - сайт платит и никогда не было проблем с задержками или выводом средств. После заказа суммы проходит сутки или двое и деньги на моем кошельке. Минималка на вывод - 100 рублей.

Что мне не нравится на Отзовике.

Минусов для меня меньше, но они все же есть.
Самое главное, что меня смущает в проекте - твои просмотры зависят от количества друзей, а сейчас они зовутся подписчиками. То есть если бы не они, то думаю, что просмотров отзывов было бы на порядок меньше. А еще учесть надо то, что они все так же ждут, что ты зайдешь к ним в ответ и конечно же просмотришь все их отзывы. Я считаю, что это полный бред. Некоторые авторы пишут по 30 отзывов в сутки и ко всем заходи и читай? Где взять столько времени? При добавлении к себе друзья предупреждаю сразу, что на сайт я захожу тогда, когда удобно МНЕ и читаю я то, что выберу почитать. Никого силой в друзьях не держу и если не нравится, что я редко захаживаю в гости, то можете отписаться.
Второй минус связан с первым. Некоторые авторы пишут по 20-30 отзывов в день о всякой ерунде. Я даже удивляюсь иногда, где они берут товары, чтоб писать столько отзывов? У соседей? Каждый день по три вида конфет, по десять помад, по два вида палочек для ушей. У некоторых уже по 3-4 тысячи отзывов. Складывается впечатление, что люди не думают о качестве отзывов, а лишь отдалбливают 500 символов, чтоб получить 1,5 рубля. И все это еще просматривать требуют и в личку пишут, что давно не заходила к ним))

Еще хочу отдельно написать про то, что удивительно лично для меня - нельзя писать отзывы о заработке в интернете и не оплачиваются отзывы о некоторых товарах, например товары с Алиэкспресс. Я, как читатель, очень часто ищу отзывы в интернете о некоторых побрякушках с Али. У авторов был бы стимул писать отзывы и получать за них вознаграждение, а Отзовик получил бы больше посещений, если бы оплачивал отзывы из данной категории.

Гелла
написала 17 февраля 2017 в 14:25

Раньше разрешалось писать о сайтах по заработку, но их давно уже запретили. И не за всеотзывы вообще платят, есть такие за которые не начисляются просмотры, при чём не только на некоторые приложения, но даже и за достопримечательности. У меня 2 таких отзыва.

написала 17 февраля 2017 в 14:46

Отредактировано 17.02.2017 в 14:47

я написала про те товары, о которых был интерес писать. О товарах с Али. Про достопримечательности не пишу, так что не знаю))

aleksandra78
написала 17 февраля 2017 в 16:12

мой один из любимых и платящих

написала 18 февраля 2017 в 08:46

ага, только в этот раз что то выплату не могу дождаться) дольше обычного)

Лис-Кэролл
написала 19 февраля 2017 в 10:37

Отредактировано 19.02.2017 в 10:42

Уже пятый день висит моя заявка на вывод средств, ничего не приходит. Наверное, сайт испытывает не лучшие времена. Да и вообще стали выплаты задерживать. Приходят средства не ранее чем на 3-5 день, не смотря на мой довольно высокий рейтинг. А раньше деньги приходили или в день заказа, или на следующий.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 февраля 2017 в 09:08

У меня желание писать пропало на отзовике.

написала 21 февраля 2017 в 22:16

а почему?

Лис-Кэролл
написала 23 февраля 2017 в 21:59

Отредактировано 23.02.2017 в 22:01

Мне выплатили в понедельник. А почему, если не секрет, вы не хотите там больше писать?

LedyG
написала 3 сентября 2017 в 13:54

А мне кажется, что если бы подписчиков отменили, то просмотров было бы больше. Отзовик засчитывает не все просмотры и дружескими плюсами создается не реальная картина просмотров, а иллюзия. Очень хитрый ход. Некоторые авторы плюсуют с сумасшедшей скоростью, комментируют все подряд. Меня подписчики только раздражают. К счастью, за три года уже сформировался постоянный состав, которых читаю и их отзывам доверяю