Отзыв:

Хорошая диета, если подходить к ней разумно

19.07.2019
Дата: 09.06.2020
Достоинства: Сбалансированное питание, легко придерживаться, легко худеть
Недостатки: Ограничение жиров не считаю здоровым, нельзя сладости

Вместо предисловия

За свою жизнь я испробовала десятки, если не сотни различных диет, включая низкоуглеводные, кисломолочные, рисовые диеты и т.д. Не могу сказать, что кето-диета - идеальный вариант. Но мне она однозначно понравилась больше других по нескольким важным для меня показателям.

Плюсы

Во-первых, она более щадящая, чем другие диеты и имеет гораздо меньше строгих запретов и ограничений на разные виды продуктов.

Во-вторых, она более разнообразная по рациону. А это значит, что организм будет получать необходимые витамины и минералы, а также достаточное число белков и углеводов. Есть в этой диете вопрос по жирам. Но количество липидов и жирных кислот каждый может решить для себя в индивидуальном порядке.

В-третьих, она реально более эффективная. Не нарушая обмен веществ, она помогает снизить вес. В моем случае вес стал уходить уже на вторую неделю после начала диеты. За месяц абсолютно реально можно сбросить до 5 кг.

В-четвертых, немаловажный аспект для меня - это то, что она подходит и для женщин, и для мужчин. Мужчины не могут без мяса, а эта диета разрешает некоторые виды мяса. Так что на ней мы сидим всей семьёй! Очень удобно, так как у меня точно не хватит сил готовить каждому члену семьи отдельный стол.

Ну и вдогонку ещё один плюс. Именно эта диета помогает нормализовать обмен веществ и улучшить состояние здоровья. Мое здоровье улучшилось благодаря этой диете. Вывод этот я сделала потому, что ничего в своей жизни, кроме рациона, практически не меняла. Поэтому считаю, что улучшение самочувствия, повышение настроения, прилив сил и энергии я получила благодаря сбалансированному питанию, которое обеспечивает эта диета.

Минусы

Но, как и со всякой диеты, с кето-диетой не обошлось без недостатков. Она, например, запрещает жиры. А ведь без них нормальный обмен веществ невозможен. Кроме того, как и многие диеты, она запрещает сладости. Но ведь без них невозможно! Поэтому, конечно, срывы неизбежны.

Вывод

По всем основным параметрам оцениваю эту диету положительно. Временами, думаю, придерживаться ее стоит, особенно, когда быстро надо сбросить несколько килограмм. Но постоянно на ней сидеть я бы все равно не рекомендовала.

Alyaska
написала 29 июля 2020 в 15:45

ржу. Кетодиета -низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров и умеренным - белков.