Отзыв:

Хорошая!

05.07.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Эффект, цена, экономичность
Недостатки: Нет для меня

Я и не знала, что у Колгейт две разновидности зубной пасты на травах - отбеливающая и просто паста для ежедневного ухода за зубами и полостью рта. У них даже состав трав различается - в пасте без отбеливающего эффекта состав менее агрессивный, нет лимона (а следовательно, его кислоты), зато есть ромашка, которую считаю помощницей на все случаи жизни, шалфей, который вообще ешще и как противовоспалительное прописывают, и эвкалипт - для освежения дыхания, видимо.

Паста работает хорошо - зубы чистые, дыхание свежее часа три еще (но по факту меньше, так как я часто ем), не отслаивается слизистая, как это бывает после некоторых отбеливающих зубных паст. Эта действует более щадящим образом, хотя в ней тоже чувствуется сода, но в гораздо мЕньших количествах.

Эта паста стоит 36 рублей (почему-то на нее еще не повысили цену как на все остальные пасты Колгейт) за 100 мл, расходуется она довольно медленно за счет того, что отлично справляется с чисткой зубов, и ей не надо зубы чистить по два раза, чтобы устранить запах.