Отзыв:

Для волос такую жалко...

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Давно уже хотела заказать эту маску из серии Традиции Хаммама, но все время мне было жалко денег на нее - уж очень дорогая маска, а на волосы, представьте, сколько маски уйдет?

Но тут мне повезло, и я получила мини-версию объемом 30 миллилитров в подарок. Вот тут уж я смогла оценить ее по достоинству. Конечно, пробовала маску только на лице, на волосах не тестировал - слишком маленькое количество.

Эта маска, как заявляет Ив роше, на основе марокканской глины. Но глины тут, конечно, почти нет - она наблюдается где-то в конце списка ингредиентов, так что все красивые слова о марокканской глине в составе - это так, завлекалка, чтобы люди покупали маску на основе глины. Если уж глину хочется, то лучше порошковую купить, но если хочется хорошую маску, то стоит обратиться к этой масочке Ив роше.

Но маска действительно приятная. По своим свойствам она глиняную маску очень напоминает. Наносила ее тонким слоем, она быстро на коже подсыхает, немного стягивает, конечно. Запах приятный - не такой вкусный, как у масла для душа и у масла для массажа, но тоже хорош. Держала минут 10 максимум. Потому что дольше кожа уже не выдерживает - стягивает нестерпимо просто.

После маски эффект виден невооруженным глазом - цвет кожи выравнивается, она становится матовой, бархатистой, действительно как персик. Этот эффект держится долго - если маску сделать с утра, то целый день, почти до самого вечера, кожа будет свежей и матовой. Но, правда, для щек она тяжеловата - они вот сохнут после маски, и кожу стягивает немного, поэтому увлажняю щеки кремом.

Маска объемом 100 миллилитров стоит рублей 800 - дороговато, конечно, хоть и маска отличная. Вот со скидкой 50% еще терпимая цена, но тогда объем великоват для лица только. А с волос, мне кажется, эту маску смыть будет сложновато - все-таки она совсем не скользкая. Маску я, безусловно, рекомендую - она поможет жирной и смешанной коже оставаться чистой и матовой. Про эффект для волос вообще ничего не скажу, если вы захотите попробовать, будьте готовы к тому, что ее придется долго вымывать. Так же, как и хну.

П, С. Я купила себе большую масочку =)