Отзыв:

Лучшая маска для волос!

05.07.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Эффект, цена, экономичность
Недостатки: Нет для меня

Вот, кстати говоря, сейчас села писать отзыв и вспомнила, что давно не делала маску для волос из голубой глины - а она мне от перхоти хорошо помогала. Не избавляла полностью, правда, в этом мне только Сульсеновая паста смогла помочь, но очень улучшила состояние кожи головы, когда настоящие корочки начали образовываться.

Я делала разные маски для волос с голубой глиной - и просто по рецепту - смешав с водой и нанеся кашицу на голову. Держать надо часа два, укутав голову полиэтиленом и платком, чтобы маска работала. А потом я придумала еще масочку - из глины и кефира, это же активные вещества очень, вот она мне больше помогла от перхоти. Кефир я слегка нагревала - холодным ни в коем случае на кожу головы нельзя его наносить. Только запах не очень приятный был=)

Ддля кожи лица голубую глину не использую - прочитала где-то, что она помогает увядающей коже, так что пока воздержусь, тем более, меня устраивают маски для лица и тела из желтой глины. А вот волосы мои просто обожают эту голубую глину! А особенно меня радует цена - не больше 20 рублей!