Отзыв:

Хороша для быстрого перекуса

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: вкус, цена
Недостатки: состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Продукция белорусской компании СП «Санта Бремор» давно уже завоевала свой рынок. Они выпускают широкий ассортимент рыбной продукции и продукции, основой которой являются морепродукты.
Я уже делилась впечатлением о замороженных крабовых палочках «Санта Бремор», которые постоянно покупаю, теперь хочу рассказать об их продукции под торговым названием «Икринка».
У «Санта Бремор» есть несколько вкусов «Икринки»: классический, подкопченный, с крилем и т.д.
Каждый по своему вкусный, отлично сочетающийся с бутербродами, легкими закусками.
В данном отзыве я расскажу Вам о пасте икорной «Икринка» с крилем.

Продается она в небольшой пластиковой упаковке-стаканчике, розового цвета. Кстати все разновидности «Икринки» отличаются цветом упаковки (например, «Икринка» классическая- голубого цвета).
Вес продукта 150 грамм.
На упаковке можно прочесть информацию о продукте, его составе:

начало состава не плохое: подсолнечное масло, вода, икра мойвы, мясо криля, желток, соль, сахар; а дальше уже пошли Загустители, Ароматизаторы, Регуляторы кислотности, Консерванты, Красители, Антиокислители. Всяких Е-шек и вредных добавок большое количество.
В 100 граммах продукта 480 калорий, и не удивительно, потому что продукт получается на основе растительного масла и жирноватый.

Открыв баночку с икорной пастой я сразу почувствовала запах морепродуктов (ароматизатор). Цвет пасты белый с розоватым оттенком. Консистенция однородная, с крупицами икры мойвы. Вкус очень нежный, воздушный и приятный, идеально подобран сладко-соленый баланс, чувствуется кусочки криля. Я не знаток такого морепродукта как криль, но по вкусу он схож с креветкой.

С одной из сторон упаковки можно ознакомится, кто же такой этот криль? Оказывается это маленькая креветка-рачок, содержащая в себе много полезных витаминов и минералов.

Очень вкусно с этой пасты делать быстрые бутербродики: батон, «Икринка», сочный овощ (огурец, помидор), можно использовать в качестве пропитки основы для лаваша.

Наверное, если редко употреблять пасту икорную «Икринка» с крилем, то большого вреда организму не принесешь. Как всегда, вкусно, но вредно.