Отзыв:

Хорош, но не идеален

06.12.2016
Россия
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Удобно, делает маму мобильной, снижает нагрузку на позвоночник и поясницу
Недостатки: Нюансы в конструкции (см. отзыв), цена

Я являюсь фанатом всяческих переносок для детей, так как живем мы в отдаленном районе и часто приходится пользоваться общественным транспортом, в который с колясками зайти очень проблематично. До определенного возраста детеныша я с успехом использовала слинг в сочетании со слингокурткой, но вот мы уже начали вставать и ходить за ручки, что было проблематично осуществить, постоянно наматывая и разматывая слинг.

Итогом размышлений на тему стало приобретение хипсита. Конструкция, в отличие от того же слинга (хотя и тут не так страшен черт, как его малюют), предельно простая, с ней разберется не только папа малыша, но и бабушка, и прабабушка)) Он представляет собой пояс, который застегивается на талии или бедрах. Также в комплекте к нашему хипситу идет спинка, которую легко можно отстегнуть. Она создает дополнительное удобство - можно не придерживать постоянно ребенка одной рукой. Все регулируется по размеру и довольно компактно в хранении. Также хипсит - единственная переноска, в которой детей можно носить лицом от себя без ущерба для их позвоночника.

Хипсит очень облюбовал наш папа. Мужчины любят всякие ремни и защелки, а слингов с их длинными "хвостами" обычно побаиваются. В хипсите же муж носил ребенка с удовольствием. По мере роста малыша мы постепенно отказались от спинки - сын то просился ходить, то обратно на ручки, и просто посадить на "ступеньку" было гораздо проще, чем постоянно отстегивать-пристегивать ремень на спинке хипсита.

Вещь удобная, но и у нее были некоторые нюансы. Во-первых, производитель заявляет, что можно и нужно чередовать ношения ребенка то на левом, то на правом бедре. В нашей модели хипсита смена положения на левое бедро из-за конструкции застежки неудобна, а с использованием спинки - практически невозможна. Но, говорят, в более новых моделях эта проблема устранена. Во-вторых, цены на хипситы, как и другие виды переносок, сейчас несколько кусаются. Поэтому возможным выходом станет приобретение на вторичном рынке.
В-третьих, использовать хипсит можно только с того момента, когда малыш уверенно сидит, чтобы не создавать излишней нагрузки на позвоночник и кости таза.

В остальном это очень удобная альтернатива коляске, незаменимая при пользовании общественным транспортом. Разгружает позвоночник, снижает нагрузку на поясницу (это очень чувствуется!) и освобождает руки (как минимум, одну :)). Мобильным мамам очень советую!)