Отзыв:

Холодец из магазина Чижик. Достоин повтора!

03.07.2016
Россия
Дата: 12.10.2023
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Не сыскались
169 руб

Подсела на продукты из сетевого магазина "Чижик". Обычно закуски в плане холодца покупала в "Бахетле", в отделе собственной кулинарии.

Нынче на пробу прикупила:

Холодец "Гранд Меню" мясной говяжий

Место производства - Россия, город Коломна.

Торговая марка - "Гранд Меню". Попробовав неоднократно их блинчики с мясом рискнула и холодец вкусить.

Объем упаковки составляет 300 грамм.

Цена вроде бы в 169 рублей заявлена. То бишь килограмм будет стоить 563,33 руб.

Культурно все оформлено, главное аппетитненько.
Полупрозрачная пластиковая емкость имела защиту от вскрытия и облачена в картонную съёмную визитницу.

Вкус у холодца нам понравился. В меру добавлено соли и специй. Жирок, покрывающий холодец, не застревает в горле. Тает во рту при вкушении мясисто-бульонного желейного кусмана.

Позиционируются холодец, понятное, дело на говяжьем бульоне с пряностями. В исполнении согласно ГОСТа. Относится к категории "А".

Сам бульон в данном варианте без из излишней терпкости представлен (если сравнивать с другим видом холодца из этого же магазина от "Диво"). Кислинки тоже нет. Не люблю её в таком продукте.

Мясца много. Хорошо проваренное, жуется легко. Не вываренное "в тряпку" (это когда жуёшь не пойми чего).

Состав, правда, с субпродуктами оказался. Благо на вкус и послевкусие не повлияло. Не жалую я холодец с отголосками вкуса печени, к примеру.

Холодец явно содержит глютен, если вчитаться в текст упаковки. Ибо, четко написано, что производится на предприятии, где используется мука пшеничная, соя и далее по списку.

Желатин представлен говяжий. Свинины и птицы в составе не указано.

Продукт сытный, вкусный, без жил и хрящей. Сплошь волокна мясца с желатированным бульоном. Без усилителей вкуса. Консервантом является сорбат калия. Очень схож с домашним вариантом холодца.

Будем покупать повторно, только именно данный вариант редко почему-то завозят. Надеюсь, что продукт не опечалит своим качеством и далее. Не люблю лотерею.