Отзыв:

Буду покупать ещё в Чижике. Надеюсь качество не испортят

03.07.2016
Россия
Дата: 12.09.2023
Достоинства: Вкус, цена приобретения, нет ошметков лука! Надеюсь в дальнейшем не разочаруют
Недостатки: Можно растолстеть))

У нас на квартале объявились два магазина "Чижик" на радость нищебродам, как заявляют "лухари" чики. Вот такое разделение общества, как впрочем, и во все времена.

Именно там обнаружила данные замороженные полуфабрикаты мясосодержащие в тесте:

"Блинчики с мясом Гранд Меню замороженные"

Цена которых составлялал на момент приобретения 99 рублей. За комплектацию 6 порционных блинчиков, общий вес которых составлял 420 грамм.

Кило такого удовольствия будет стоить 235 рублей.

Была удивлена тому, когда уже дома прочитала об изготовителе - всеми знакомое ООО "Морозко".

В былые времена покупала их блинчики с мясом, затем что-то пошло не так с их вкусом и прекратила покупать.

В составе из мяса заявлена говядина, курочка механической обвалки, свинина, шпик. Плюс сдобрено всякими специями, лучком репчатым, и ясное дело усилителями вкуса.

Долго искала дату производства. С лупой. Нашла таки. На оборотной стороне прозрачного полиэтиленового лотка, он же контейнер для хранения.

Выдавлены вот эти циферьки - 26.07.2023 года. Общий срок хранения заявлено в 180 суток.

Пока искала фотографию для превью отзыва, споткнулась на один в социальной сети, где мужчина в стихотворной форме особо не нахваливал сей продукт. Причина состояла в том, что фарш не прожевывался по причине имеющихся хрящиков. Типо есть их невозможно. Два слопал, а остальные выбросил.

Какое же это неблагодарное дело. Писать отзывы на продукты питания. Словно в лотерею играешь.

Нам блинчики с мясом понравились (может от партии ещё зависит?).

Тесто тонкое и нежное. На сковородке можно довести до румяной хрустящей корочки.

На диаметр сковороды 28 см уместились все 6 штук блинчиков. Удобно!

Перевернула

Сам фарш сочный, без прожилок и хрящиков. Никакого хруста от репчатого замороженного лука не было! Его я терпеть с детства не могу в крупной нарезке в вареном виде. Тем более его ошметки в фарше.

Тесто у блинчиков не такое сладкое, как в варианте от Ермолино. Здесь мне оно больше по вкусу пришлось.

Вид блинчиков выглядит эстетично привлекательно. При разогревании на сдобренной растительным маслицем сковороде не разваливаются. Можно, если что и в микроволновке разогреть.

Вкус понравился. И точка! Для перекуса иногда можно.

Самое главное, не было изжоги у поедавших.

Попробую еще раз прикупить. Надеюсь не разочаруют.

ek9345
написал 12 сентября 2023 в 20:03

Выглядят аппетитно!

Север
написал 12 сентября 2023 в 20:50

Захотелось попробовать такие блинчики!

Lily22
написала 13 сентября 2023 в 02:21

очень аппетитные блинчики - быстро и вкусно

Masterpiece
написала 13 сентября 2023 в 21:08

Выглядят очень даже аппетитно!

написала 15 сентября 2023 в 04:49

Большая экономия времени ,когда хочется накормить домашних блинчиками , внешне выглядят вкусно))))

Pomposhka
написала 17 сентября 2023 в 14:30

У вас просто божественное офлрмление фотографий, щасмотрелась. Ну, хрящики это такое.. Мы купили 10 банок тушенки, в половине мясо так себе, муж объяснил конвейером, загрузили, перемололи, размешали, а вот в какую банку попало уже не понятно, лотерея, похоже, также и с блинчиками

написала 18 сентября 2023 в 11:22

БлагоДарю сердечно!
По фаршу согласна, как попадется.

Njkeyf75
написала 19 сентября 2023 в 19:44

Я сейчас на пенсии, полуфабрикаты не покупаю, всё сама готовлю.

написала 20 сентября 2023 в 10:18

Молодчина!
И это здорово ᕕ( ᐛ )ᕗ

UX
написала 25 сентября 2023 в 11:35

У нас тоже появился Чижик, я его уже полюбила.

написала 30 сентября 2023 в 22:30

Лишь бы не испортили, балдею с него.

Olga-Sy
написала 2 октября 2023 в 07:27

Люблю себя побаловать такими блинчиками. Получается быстрое и вкусное блюдо: и долго стоять у плиты не надо.

Dionisiya
написал 5 октября 2023 в 06:12

Очень аппетитные.

svetaSHCHUKA
написала 8 октября 2023 в 09:36

Какие аппетитные блинчики! Аж самой захотелось съесть

Лучница
написала 8 октября 2023 в 14:21