Отзыв:

Шелковистые пяточки? Хотите? Тогда ищите мочевину в составе уходового средства.

03.07.2016
Россия
Дата: 22.08.2018
Достоинства: Имеется явный эффект от применения и это здорово! Бюджетно к тому же.
Недостатки: Не обнаружены!

Доброго здоровья Вашим ножкам, да и всему телу!

Перепробовала уйму средств и кремов для ухода за кожей пяток, да и самих ступней своих ног. И из этой уймы определила для себя при приобретении подобных, что в составе должно непременно присутствовать одно неотъемлемое составляющее - карбамид! Который, как оказалось человеческое тело способно и вырабатывает вне зависимости хошь ты того иль нет.

Карбамид, та же мочевина, и предполагает сильнейшее увлажнение и интенсивное смягчение при растрескавшейся кожи, и к тому же великолепно справляется с её сухостью и огрубеванию, то бишь наросту излишнему отмерших клеток.

Вот этот активный компонент и содержится в "Креме для ног с мочевиной Evo 10%" благо!

Две упаковки данного крема приобретены в разное время. И как видим, их оформление чуток преобразилось. Но! Суть не изменилась и это главное!

Объем содержимого средства составляет классические 50 мл

Средство имеет защиту от вскрытия в виде заглушки-пленки фольгированной, а это немаловажный фактор лично как по мне.

Стоимость доступная и я считаю бюджетная, ибо можно частенько увидеть, к примеру, акции в сети магазинов "Магнит-Косметик" или "Альпари" и приобрести его в районе до 80 рублей, а то и дешевле.

Мои кремы мне достались в 65 рубликов.

Да и сроки хранения в 3 года позволяют поиметь запасы с полок магазинов. Цены то нынче с каждым месяцем всё растут и растут.

Хватает по расходу крема надолго. И действие его на коже ступней и пяток становится явно очевидным. Самое главное при данном уходе является регулярность в применении.

Но коль уж запустите и "наростите себе копытца", то явно придется любой сподручной специальной педикюрной пилкой обработать и сшелушить наслоения ороговевшего слоя кожи. Смыть остатки и нанести крем. В летнее времечко, ясное дело, эту процедуру придется выполнять почаще, ибо босоногие ножки больше стираются нежели защищённые одежей.

Не знаю как крем "ведёт" себя на ахти запущенных вариантах натоптышей, так как это ж надо довести до такого процесса явно. Легче предупредить, как по моей воле, нежели бороться с этим.

Кому интересен состав крема предоставляю наглядно для изучения. На старой версии картонной упаковки по русски всё прописано, а вот уж на новой придется "голову поломати" и применить помощь интернета, кому незнакомы составляющие компоненты в составах:

Итоги:

Российский "Крем для ног с мочевиной Evo 10%", изготовленный в г. Краснодар ОАО "Аванта" в действительности оказался эффективным средством.

Кожа пяток и ступней при регулярном воздействии крема на нее выглядят "аки у младенца".

А что ещё надо то!? Эффективность прежде всего, а иначе "деньги на ветер"!

Фото ступней не выставляю из-за этических соображений. Уж sorry!

Радуйтесь и наслаждайтесь! И будет Вам счастье!