Отзыв:

Хобби канувшее в века...

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Интересное хобби, пополняешь коллекцию
Недостатки: Редкие марки

В наш век современных технологий и интернета, не часто встретишь филателиста. Я совсем недавно увлеклась этим хобби и пока в моей коллекции всего 54 разных марок в нескольких экземплярах и даже есть заграничные марки ( Испания и Италия). Большой плюс коллекционирования марок для меня в том, что если надо срочно отправить красивое письмо можно использовать любой экземпляр. На фотографии представлены несколько красивых марок за разные года с разным принтом. Марки я храню в специальном альбомчике-филателиста и иногда пересматриваю их. Большая проблема коллекционирования марок в том, что в простых отделениях почты таких марок не продают и приходится заказывать на сайтах по филателии или же привозить из отделений почты из-за границы. Но есть и плюс - марки продают по номиналу указанном на них( то есть вам не придется платить за марку больше чем она действительно стоит). Марки для меня не просто красивая картинка или редкая бумажка это мой личный, ценный экземпляр, неотъемлемая часть моей коллекции.

AnnaIv
написал 18 ноября 2013 в 07:40

Как здорово! :)
А я собираю билетики из кинотеатра. Сама заядлая киноманка, приятно оставить в памяти не только воспоминания :)

Катюшка
написала 19 августа 2014 в 02:16

На посылках заграничных часто попадаются очень прикольные марки :-) но они со штампами, а такие вроде бы не ценятся. Да?