Отзыв:

Хлеба и зрелищ! (с)

09.02.2015
Дата: 14.09.2020
Достоинства: Динамично, смешно, со смыслом.
Недостатки: Нет.

Супергерои и комиксы – это вообще не моя тема, так что я не собиралась смотреть данный сериал, но так уж вышло. Тем более, что от супергеройского тут только костюмчики, а в жизни «герои» - это обычные люди, над которыми поработал отдел пиара и маркетинга. У каждого своя история и общее только одно – совести с каждым годом проведенным в семерке все меньше, чистый бизнес и ничего личного.

Миром правит бабло, а обывателям, как и во времена дикой древности, нужны хлеб и зрелища, поэтому можно скормить им любую сказочку, главное гладко ее смонтировать.

Несмотря на наличие «маскарадных костюмов» идея у сериала вполне в духе времени и даже в одном ключе с Черным зеркалом.

Актеры подобраны отлично, отдельно хочется выделить Энтони Старра в роли Хоумлендера, вот уж где человек на своем месте. Идеальное попадание. Хотя, как я уже говорила, каст отличный в общем и целом.

Пацаны – это, конечно, отборная чернуха. Но весело, чего уж там, шуток ниже пояса хоть отбавляй, при этом презрительно морщить носик желания нет, потому что большинство шуток и ситуаций грязненькие, но смешные. Кровушка, оторванные конечности и прочее тоже присутствует, но даже меня это не сильно отталкивает при всей моей нелюбви к расчлененке.

На данный момент выходит второй сезон, вышло уже 4 серии в русской озвучке, и сериал ничуть не стал хуже в сравнении с первым сезоном. Я смотрю в озвучке кубик в кубе, она не всем зайдет – матов многовато, но у кубиков почти всегда так.

Сериал рекомендую, хотя оценят определенно не все. Кстати, шоу продлили на третий сезон на радость фанатам.