Отзыв:

Хитрые нюансы

28.03.2014
Россия
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Основную функцию успешно выполняет
Недостатки: Цена и надоевшие ребрендинги
460 руб. без акции

Очищающий гель для лица Hydra Vegetal Yves Rocher "Свежее увлажнение" я покупаю несколько лет. Помимо дизайна упаковки и аромата свежести меня привлекала репутация компании, очищающие свойства геля и его экономный расход. Цена всегда казалась несколько завышенной, но после применения к ней скидок по многочисленным акциям она воспринималась как приемлемая.

Когда уже начатая туба начала показывать необходимость смены караула, я отправилась в магазин компании Ив Роше за следующей тубой. Я сразу увидела на полочке нужный цвет, но дизайн тубы был уже не совсем тот самый. Консультант рассказала, что это все-таки тот самый гель, только в новой, более компактной упаковке. Я тогда ещё не узнала на практике, что ребрендинг сделал с моим любимым бальзамом "Каритэ", и, применив к страшной цене свои бонусы, купила гель в новом дизайне. Не прочитав состав, выдававший нюансы. Название у продукта осталось всё тем же.

По результатам пяти затестов новой вариации могу сказать, что гель с веществом methylpropanediol на месте глицерина моей коже понравился, хотя мой мозг ещё не изучал этот компонент и не готов его полностью одобрить или отклонить. Консистенция с новым составом мне показалась несколько более жидкой, чем она была при глицерине. Аромат у этого геля точно изменился: хотя он воспринимается свежим, но это уже другой оттенок свежести, словно слегка припудренный.

Отдельно о новой тубе. В отличие от прежнего пластика, этот пластик имеет некоторый запах. Не знаю, насколько это экологично, как и способность производства пластика обладать экологичностью как таковой. Зато надпись про эко-тюбик выделена болотно-зелёным. Да ну его в болото? С российским желанием перерабатывать вторсырьё там он и окажется. Разве что болоту придётся теперь осиливать сокрытие от глаз меньшего количества пластика - эта туба имеет заметно облегченную крышку. Но в любом случае жабы возмущены.

Рекомендую. Если бюджет позволяет, конечно. Цена на этот гель, как и на всю продукцию Yves Rocher, продолжает расти: ценник конца января показал 460 руб. без акции.

Elana
написала 2 февраля 2016 в 18:30

Я не знала, что вместе с упаковкой и состав поменялся

Tangram
написал 2 февраля 2016 в 18:46

Увы, это обычная история. Если упаковка меняется, то жди изменений в составе. А если они не будут прописаны в составе, то будут чувствоваться при использовании.

Аленушка
написала 2 февраля 2016 в 19:42

Дорогова-то помыться нынче стало

mamulkastepashki
написала 2 февраля 2016 в 19:58

Выглядит симпатично. Ни разу не пробовала умывалки от Ив Роше, привыкла к Нивее, Гарьнер и т.д.

krasnaya28
написала 3 февраля 2016 в 19:21

Внешне очаровашка, а вот по цене не совсем))

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 20:01

Цены уже неоправданно высокие. Боюсь, что мне придётся искать себе следующий гель для умывания у другого производителя.

Skarlet
написала 4 февраля 2016 в 19:52

Отредактировано 04.02.2016 в 19:52

метилпропандиол - спирт подобный глицерину, немного структура другая. Является влагоудерживающим веществом. Считается, что является еще и антибактериальным веществом. Улучшает проникновение других веществ в кожу. Вроде безвреден, ну по крайней мере, точных данных о его вредности нет. Кстати он содержится во многих продуктах Ив Роше.

Хиппа
написала 7 февраля 2016 в 14:56

Если ничего не путаю, то пробовала крем из этой серии. Не ахти. Но, возможно, просто не подошел моей, склонной к жирности в Т-зоне, коже...

kishikimota
написала 10 февраля 2016 в 10:56

я таким пользовалась, расход очень маленький, поэтому денег не жалко

Novenkay
написала 4 марта 2016 в 17:52

Ох не доверяю всяким Ив роше и подобным каталожным фирмам. Я умываюсь обычным жидким мылом детским, стараюсь покупать без парабенов и отдушек. Тем же мою своего ребенка)

Thank You
написал 14 марта 2016 в 02:16

Сама бы не купила. Обычно мне дарят.

glavapa
написала 18 марта 2016 в 09:55

Неприлично высокая цена.

Sd5e7G
написала 5 июня 2016 в 15:16

Выглядит симпатично. Но уж очень дорогой.

Real woman
написала 8 июля 2017 в 19:06

ооооо у меня его тётя обожает. Покупает его постоянно (уже упаковок 5 сменила), а я как-то не вкусила его прелесть. Но меня как и Вас смущает цена, слишком кусючая. :(