Отзыв:

Тощая клякса в свежем флаконе

28.03.2014
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Ненавязчивый запах и легкость в нанесении
Недостатки: Тонкий слой быстро исчезает с губ. Несколько слоёв пытаются утечь, когда пользуешься бальзамом в помещении.
99 - 129 руб.

Некоторое время назад Yves Rocher обновил линейку бальзамов для губ, на первый взгляд всего лишь сменив тип упаковки. Бальзамы стали на 25% больше. Цена на них увеличилась на 30%. При этом из названия бальзама с маслом каритэ исчезло слово "восстанавливающий" - сейчас это просто бальзам. И я могу с уверенностью сказать, что совсем другой бальзам.

Лично мне старая линейка очень нравилась. Именно поэтому я купила новую модификацию, не вникая в нюансы.

Дизайн меня устраивал и в его старой версии с насаженным на выкручивающийся стержень столбиком бальзама, хотя маленькую крышечку не всегда было удобно открывать, и устраивает в новой версии - с высокой крышкой и в форме привычной помады. Не в этом был смысл, а в уходе за губами. Я даже не заподозрила, что как раз с уходом дело стало обстоять иначе.

Новый бальзам явно имеет другой состав, чтобы там ни утверждали продавцы в бутиках. Это дано узнать покупателю в ощущениях сразу же, при первом же нанесении. Если прежний бальзам был более плотным и более тугоплавким, наносился заметным слоем и не совсем легко, на холоде его было не подмазать, но при этом он держался долго и действительно ухаживал за губами, то этот - явно выхолощенная версия: он легко и тонким слоем наносится и также легко и быстро исчезает с губ.

Недостатки бальзама. При нанесении его в несколько слоев возникает неприятное ощущение, что в помещении он пытается стечь с губ. И что-то мне подсказывает, что он может превратиться в бесформенную массу внутри флакона, - наверно, отклонение столбика от вертикали вплоть до касания стенок флакона в процессе нанесения.

Что касается рекомендаций, то пробуйте - вдруг кому-то этот вариант подойдёт. Лично я разочарована, хотя и твёрдо намерена израсходовать бальзам, раз уж я его приобрела. Запах у него ненавязчивый, аллергии на ингредиенты я не выдаю. Так что пока пользуюсь, а там, глядишь, либо у другого производителя себе бальзам подберу, либо Ив Роше вернётся к выпуску любимого мной старого бальзама.