Отзыв:

Химических добавок не много, и вкус вполне достойный.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 20.11.2020
Достоинства: Достаточно вкусно, известный производитель.
Недостатки: Не искала.
119 рублей ( по акции)

Сегодня, в торговой сети "Реал" я купила упаковку " Молочные сосиски", Мираторг.

Сосиски - не самый частый гость на нашем столе, потому что моя семья предпочитает мясо. Но иногда, на меня накатывает ностальгия и хочется попробовать те сосиски, из советского времени. Я знаю, что это нереально, но надежда теплиться и покупается очередная упаковка сосисок.

Сегодняшняя покупка привлекла прежде всего хорошей репутацией производителя, а это - Мираторг. Нам нравятся мираторговские стейки, купаты, котлеты прежде всего тем, что состав максимально приближен к натуральному.

Эта упаковка стоила по акции 119 рублей. Вес 400 граммов. В упаковке находится 8 штучек сосисок в целлофановой упаковке.

Не могу сказать, что состав идеальный.

Как видите, есть и фиксатор окраски, и регулятор кислотности и даже усилитель вкуса и аромата( глумат натрия). Но всё же, перечень искусственных добавок не столь ужасающ, как у других.

Сварила сосиски. Не могу сказать, что на кухне стоял манящий аромат, но и ничего отталкивающего я не почувствовала. Сосиски не разварились и не разбухли до не подобающих размеров, остались вполне симпатичными.

К сосискам я добавила свежий помидор с зеленью и маринованную сливу.

Молочные сосиски от Мираторг - достаточно вкусно. Конечно, это не тот, памятный мне вкус, но покупать время от времени буду. Поскольку это быстро готовиться, вполне вкусно и выглядит эстетично.