Отзыв:

Стейк "Пиканья" из мраморной говядины. О-о-очень дорого. А вкусно?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Очень вкусно. Быстро готовиться.
Недостатки: Ну, о-о-очень дорого.
729 руб. за килограмм.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня в магазинах можно увидеть разные продукты, даже те, о существовании которых мы раньше не слышали.

Одним из производителей и поставщиком таких продуктов стал Мираторг. До его появления многие из нас даже не слышали о существовании Мраморной говядины. А сегодня, на прилавках многих магазинов уже есть продукция произведённая из этого деликатеса. Я уже писала о Котлетах из говядины Black Angus.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о Стейке "Пиканья" из мраморной говядины от Мираторг. Вот так выглядит Вакуумная упаковка со стейком:

И хотя это вакуумная упаковка продукта, цена идёт за килограмм. Обычно это 900 с лишним рублей. Но нам повезло- купили по акции в "Карусель" по цене 729 рублей за кг. Наша упаковка чуть более 500 гр.

Стейк обычно готовят на огне или жарят на сковородке гриль.

Жирок мы обрезали. За неимением жаровни, приготовили стейк на сковородке.

Стейк получился средней прожарки. Да, это вкусно! Говядина нежная. Не скажу, что просто тает во рту, но очень мягкая и ароматная. С красным сухим вином- наслаждение.

Но учитывая, даже скидочную цену, скажу, что это лакомство "Стейк Пиканья из мраморной говядины" будет очень редким гостем в нашем доме.