Отзыв:

Отличная семейная игра.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Развивает мышление и внимание.
Недостатки: Не знаю

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Хочу поделиться впечатлениями от настольной игры " Ролит Джуниор".

Игровое поле состоит из 36 лунок.
Ролиты- четырёхгранные шарики . Каждая грань имеет свой цвет.
Правила игры просты: у каждого игрока свой цвет шарика и поставить его на поле надо так, чтобы окружить с двух сторон один или несколько шариков чужого цвета. При этом шарики, попавшие в окружение, меняют цвет на ваш. Вы их просто переворачиваете.
Для того, чтобы победить, нужно захватить как можно больше чужих Ролитов. Заполняются все лунки. Чей цвет преобладает, тот и победитель.

Кажется- всё легко и просто! Но не тут-то было! С каждым ходом расклад меняется, иногда- кардинально. Хочешь занять выгодные позиции? Тогда старайся: будь внимателен, продумывай стратегию, заставляй работать извилины!

Наш ребёнок любит эту игру, ещё и потому, что часто мы играем всей семьёй (4 человека). Игра захватывает всех. И ещё вопрос, кому она более интересна!
Всем известно, что общие занятия и игры очень сближают семью. И это ещё один плюс игры "Ролит Джуниор"!

Важно и то, что игра проходит достаточно быстро. В следующей партии, есть шанс победить.
Когда приходят гости, предлагаем и им сыграть в Ролит. Все получают массу удовольствия.