Отзыв:

Гордый и элегантный.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Множество сортов. Легко выращивать. Удивительная красота.
Недостатки: Луковицы восточной лилии часто уничтожают мыши.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Есть цветы удивительной красоты-Лилии! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о выращивании этого цветка.

Первым моим цветком стала обыкновенная тигровая Лилия, которую можно встретить повсеместно.

Следующими стали азиатки бордовой и жёлтой окраски, к сожалению на фотографии они выглядят выбеленными.(Азиатки практически не имеют запаха) Они буйно цвели и великолепно размножались. Раз в три года куст необходимо выкопать, разделить луковицы и посадить на новое место. Поскольку Лилия не любит органику, подкармливала минеральными удобрениями 2-3 раза за сезон.

Потом у меня появились Лилии востосточной группы. Это удивительной красоты цветы с сильным запахом. Букеты из них, безусловно, только на любителя, а вот в огороде этот запах не раздражает.

Правда, полюбили эти цветы и мыши. Периодически они уничтожают все луковицы восточной Лилии, при этом не трогают азиатку. Как с этим бороться не знаю. Просто стараюсь рассаживать по луковице одного сорта в разных частях участка. Луковицы можно высаживать весной и осенью.

В моём огороде растёт достаточно много красивых цветов :Примула, Пиретрум, Нарциссы, Ирисы, с выращиванием которых нет проблем.

Но, не глядя на проделки мышей, отказаться от выращивания Лилии не могу. Вижу новый сорт... Покупаю пару луковиц. Даже если они будут радовать всего один сезон- оно того стоит.

Попробуйте и Вы, посадить у себя Лилии. Уверена, они Вас порадуют! Пусть Вам повезёт и мыши не тронут ваши луковицы.

ladada
написала 16 декабря 2016 в 21:30

Как я люблю лилии! Красавицы! Я привезла приятелям на дачу рассадой - почему-то они были маленькие и невзрачные. А вообще они мощные и красивые.

mechtau
написала 11 января 2017 в 20:02

У нас на даче лишь оранжевые растут! А вот розовые и белые круче смотрятся!