Отзыв:

Примула - ярко цветущий, неприхотливый многолетник.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Неприхотливый многолетник, зацветает одним из первых..
Недостатки: Не знаю.

Весна. Слякоть и грязь. Подходишь к клумбе и на душе сразу становится радостнее, потому что уже пробились первые кустики Примулы, и даже выпустили первые бутончики. А кое-где и цвет показали!

Я люблю наблюдать, как с каждым днём кустик становится всё крупнее и наряднее. И вскоре над кустиком возвышается целая шапка из цветков. Посмотрите, какой красивый островок!

Велико разнообразие Примул

Они отличаются по цвету, и даже по внешнему виду. Вот Примула с шаровидным цветком.

Трогательно выглядит кустик белой Примулы. К сожалению, на фотографии, он уже отцветает.

Выращивала Примулу из семян, но это длительный процесс. Гораздо проще выращивать делением куста. При этом старые толстые корни нужно обрезать. Молодые пойдут в рост, и кустик получит больше питания. Единожды высаженные растения, будут радовать Вас своим цветением несколько лет! Так же как и Нарциссы, Примула довольствуется минимальным уходом.

При весенней подкормке азотными удобрениями, кустики увеличиваются просто на глазах, образовывая цветущие островки.

Заведите для себя такую многолетнюю радость, и Вы никогда не пожалеете об этом!

TatianaK
написала 14 мая 2016 в 01:07

Какая прелесть! Да ещё и многолетки, обязательно найду отросток и посажу у себя))

Lace
написала 17 мая 2016 в 07:32

Очень красивые у вас цветы!
Я жёлтые примулы дома в горшке выращиваю.

komuka56
написала 17 мая 2016 в 14:46

Спасибо! Домашних примул у меня нет. А кустик жёлтой на клумбе есть. Недавно, увидела фиолетовую с розовым глазком, красота необыкновенная! Очень хочется завести такую!