Отзыв:

Гуталин или маска для лица? А каков эффект...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 21.11.2020
Достоинства: Дизайн упаковки. Эффект все же присутствует.
Недостатки: Спирт в составе. Долго сохнет.

Жирная кожа на лице — это не временная проблема, это явление на всю жизнь. Которое требует постоянного ухода, внимания и конечно очищения.
Я уже давно (с подросткового возраста привыкла к этому), есть основной набор средств для очищающих процедур.
Но все же порой хочется чего-то нового и интересного, вот увидела Маска-пленка 7Days Оторвись Space Face Miss Astronaut с черным углем из самого сердца Галактики.

До этого я писала о маске, из этой же серии C ментолом и Космическими льдинками
Честно говоря в день покупки этих масок, я взяла всю серию (которая подходит для моей кожи) и по не совсем удачному опыту, нанесла только на ту зону, где есть эти противные черные точки.
Информация на упаковке хоть и присутствует, но прочесть ее весьма трудно, а уж на фотографии тем более.

Упаковка не большая, но ее содержимого хватит ни на один раз применения, так что несмотря на цену в 180 рублей, можно сказать что относительно бюджетный вариант, для не скучного вечера и ухода за собой.

Маска при нанесении по внешнему виду напоминала гуталин, с немного резким запахом (видимо спирт в составе все же есть), это свойственно многим маскам для лица.

Маска наносится достаточно легко, но перед тем как ее нанести обязательно предварительно почистить лицо. Чем лучше будут раскрыты поры, тем больше содержимого выйдет из них с помощью маски.
Сохнет она чуть больше чем заявил производитель, у меня маска застывала более 20 минут (ну может у меня получился довольно плотный слой).
Что касается эффекта: тут двоякое мнение, с одной стороны подсушил и даже немного убрал содержание пор, с другой стороны есть и более эффективные варианты для этого.