Отзыв:

Производитель меня ввел в заблуждение.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Их нет
Недостатки: Боль. Обман покупателя

Этот гель я приобретала в комплекте с гелем для умывания от производителя Diademine/ Когда я покупала, была уверенна что это средство будет мягко - скатывать ороговевшую кожу на лице, без травмирования лица. Но когда я пришла домой, я была в огорчении.
И так расскажу в чем же была причина:

На упаковке - все говорит о том, что это пилинг.
На обратной стороне так же везде идет слово пилинг:
Ну к этому даже придраться не могу, все написано очень красиво и интересно для потребителя.
Упаковка так же довольно удобна, крышка плотно закручивается:[photo 92308]
И даже самое жидкое косметическое средство не выльется от туда без причины.
Но Консистенция - этого так называемого пилинга - ОЧЕНЬ густая и плотная, по этому придется приложить усилия что бы его выдавить.

Он плотный, однородный по цвету и густоте.
Но при распределении на коже, и умывании он ТРАВМИРУЕТ кожу лица и на фото видны вкрапления - это и есть дробленый песок. Он царапает лицо, и появляется боль. ОН НЕ скатывает ороговевшую кожу на лица - а механически счищает её.
На фото конечно покраснения не видно, но болезненность на коже присутствует
И если честно это не ПИЛИНГ - а самый настоящий скраб. Но для лица - он ГРУБЫЙ, и травмирует лицо.
После того как я всего 1 раз использовала его на лице, и долго не могла успокоить кожу даже с помощью холодного крема. И теперь уже точно второй раз наносить его а лицо не буду и использую его в качестве скраба для рук.
Эффекта положительного с первого раза я не увидела:
- Кожу конечно очистил, но придал болезненность и красноту на пару часов.
В итоге если гель для умывания из этой серии хоть как то справлялся со своими обещаниями, то Пилинг - это обман покупателя, боль после использования, и пустая трата денег.