Отзыв:

Гусарская баланда

06.03.2014
Дата: 22.11.2021
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: дорого, эффективность понять сложно
22 €

Время идёт, и никто от этого процесса не молодеет. Однажды приходит время найти пристойное средство для кожи вокруг глаз, от которого будет хоть какой-то толк и которое не убьёт бюджет наповал. Да, опытные косметологи и дерматологи заверяют, что никакого особенного крема для этой зоны не требуется, что подойдёт и тот, которым пользуешься по всему лицу, но при этом делают оговорки:
- если в нём нет дериватов витамина А (ретиноидов, прежде всего - ретинола), потому что он может раздражать слизистую;
- если в нём есть такие солнечные фильтры, которые не раздражают глаза (и, соответственно, нет раздражающих фильтров);
- если в нём нет отдушки, которая - да, делает всё красным, плачущим и несчастым;
- если в нём есть что-нибудь полезное для кожи, а не одни лишь заверения, что он экологически чистый, органический и этически безукоризненный.

Перебрав все эти оговорки, приходишь к выводу, что легче всё же купить именно крем для контура глаз, потому что в них обычно уже учтены все особенности этой области, и редко когда крем настолько не подходит, что им совсем нельзя пользоваться.

Зная, насколько хорошим бывает качество косметических и гигиенических немецких продуктов даже с самым скромным ценником, я решилась сделать качественный скачок и попробовать нечто гораздо более дорогое. Сыворотку для кожи вокруг глаз "M. Asam" Perfect Eye Augenserum усердно нахваливали немецкие бьюти-блогеры - так усердно, что я сильно сомневалась в их искренности. Но, однажды увидев её по акции "Скидка на все продукты марки M. Asam 25%", я не удержалась и приобрела его, надеясь, что он поможет моей тыкве хотя бы на какое-то время стать каретой.

Цена казалась ещё меньше из-за необычно большого тюбика - не ожидаемые 15 мл, а все 25! Продукт упакован в красивую серебристую коробочку, усеянную письменами, обещающими бороться с морщинами, снабжать кожу влагой, убрать отёчность и прочие блага.

В списке ингредиентов множество полезностей, в том числе масло виноградной косточки, грейпфрут, чай, витамин Е, гиалуроновая кислота.

Внутри находится большой тюбик, который снабжён фарфоровым носиком с аппликатором, облегчающим нанесение.

Действительно ли это фарфор, я утверждать не берусь, но жерло у него солидное. Вот почему крышка не просто прикрывает отверстие, но в ней находится небольшое "жало", закупоривающее его.

Расчудесное вещество хоть и называется сывороткой, но заявлено производителем как самостоятельное средство, не нуждающееся в дополнении чем-либо ещё, то есть фактически нежирным кремом.

На практике оказалось, что от всех этих замечательных ингредиентов моей коже мало толку, вернее, совсем никакого не видно. Разочарования начались с того, что крем оказался крайне неэкономичным в использовании - и это очень большой недостаток. Из широкого жерла поначалу выходит слишком много продукта. Когда тюбик становится полупустым, из него крайне сложно добывать содержимое, но когда оно изволит показаться снаружи, обычно его бывает слишком много. Все мечты о долговременном использовании этой сыворотки пошли прахом.

Вещество на вид полупрозрачное, водянистое, пытающееся расползтись по коже. Сложно его описать, но на ум почему-то приходит поручик Ржевский с его классическим выкриком: "Гусары, молчать!" Кстати, о поручике. Он, как и остальные герои анекдотов (Василий Иваныч и Петька, а также Штирлиц) - продукт советского кинематографа. И даже Штирлиц как персонаж для анекдотов никого не интересовал, пока роман о нём не экранизировали. Поручик же впервые появился в комедии Рязанова "Гусарская баллада", и ни в сценарии Гладкова и Рязанова, ни в исполнении Яковлева не обещал быть тем страшным пошляком, в которого его превратило народное творчество. Но раз уж косяком пошли культурно-исторические ассоциации и возникла тема приличий, то по совокупности негативных впечатлений я бы назвала Сыворотку для кожи вокруг глаз "M. Asam" Perfect Eye Augenserum "Гусарской баландой".

После этого у меня не наступало чувства даже элементарной увлажнённости. Ни сухая часть (, как у всех - под глазами), ни жирная (верхнее веко) не стали выглядеть лучше. Наносить на них декоративку легче тоже не стало. Ни по виду, ни по ощущениям не могу сказать ни одного доброго слова о "совершенной сыворотке". Потраченных денег совершенно жаль, данный продукт абсолютно не рекомендую. Бестолковую мазилку можно купить раз в десять дешевле, а лучше нисколько за такую "Гусарскую баланду" не платить.

valera27
написала 22 ноября 2021 в 17:46

Учтем, если встретится такое средство. Упаковка, действительно, симпатичная, жаль содержание не соответствует.

написала 23 ноября 2021 в 06:50

Я тоже уже не раз обжигалась в поисках эффективного средства для кожи вокруг глаз. Разнообразие марок и цен на рынке косметологии порою сбивает, поэтому конечно помогает, когда по отзыву можно сразу отсечь те средства, которые совсем не справляются со своей задачей .

Klara22
написала 26 ноября 2021 в 12:16

Лучше использовать специальное средство, уж очень много этих "если". Хотя в последнее время иногда экспериментирую с обычными кремами для лица, методом пробы. У этой сыворотки такой многокомпонентный состав, и, получается зря морочили голову над формулой.

goldfish
написала 28 ноября 2021 в 17:33

я бы очень расстроилась, честно. для такой цены крем никакой

Удивительная Рядом
написал 28 ноября 2021 в 18:06

Так и я очень расстроилась.

EvgeniaH
написала 30 ноября 2021 в 15:33

Таким средств сейчас много развелось (