Отзыв:

Грязелечение помогает при заболеваниях суставов, растяжениях, ушибах и болях.

05.07.2013
Дата: 27.11.2014
Достоинства: высокая эффективность
Недостатки: дорого

Несколько лет подряд ездила в санаторий, где принимала лечение грязями.
Причина назначения мне грязелечения была проста. С набором веса после беременности у меня стали болеть суставы. Локтевые и коленные. Почему локтевые- не имею понятия, но факт. Очень болели. Коленные суставы даже опухали. Понадобилось всего три курса по десять аппликаций грязями, чтобы процесс был полностью остановлен.

К плюсам отношу высокую эффективность. Чтобы усилить действие, мне аппликации совмещали с электрофорезом. То есть. Накладывали грязь на суставы и при помощи токов особой частоты ускоряли проникновение ионов под кожу, в суставы.

Минусы.
Первый минус- это необходимость проходить лечение курсами, желательно в одно и то же время.
Второй минус- стоимость санаторно-курортного лечения.
Третий минус- запах от грязи. Но, можно привыкнуть.
Еще один момент. Грязь привозится из источников в термосах. Она горячая. Однажды мне наложили аппликацию, не остудив грязь. Я получила ожог, кроме того, что грязь была горячая, так еще и токи "добавили", усугубив ожог.

Считаю, что все минусы можно считать условными, особенно, если учитывать результат.

Мне эффективность очень понравилась. Настоятельно рекомендую грязелечние, которое дает возможность отказаться от таблеток, мазей и прочего.