Отзыв:

Громкое название для слабого фильма

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Новый
Недостатки: Графика, много крови, путаницы в сюжете

Картина из разряда - а что будет, если встретить самого себя, путешествуя во времени. Только тут основная драма заключается вовсе не во внутренних переживаниях героя от таких "чудес", а в том, что весь фильм надо сидеть и разгадывать, кто такой Макс Деблин, заваривший всю кашу.

Как сказал один из героев фильма, узнавший от путешественника во времени, что в течение часа он погибнет: "А давай обойдемся без спойлеров!". А давайте.

Расскажу лучше о том, как хорошую идею фильма превратили в плохую игру, в глаза тычутся отвертки, главный злодей гуляет в противогазе (чтоб не узнали), женщины дерутся врукопашную с мужчинами, и вообще спецэффекты слабые. Чего стоит картина фасоли в томатном соусе, которую вылили на место оторванной головы. =)

Вообще, конечно, фильмы о путешествиях во времени всегда вызывали живой интерес у зрителей. Именно из-за парадоксов, которые могут произойти. И возможно ли вообще такое - встретить самого себя.

Но в этом фильме обыграли все как-то скомканно и фантастический элемент потерялся на фоне остального кровавого фарша. Бегают, боятся, сомневаются, кто-то кого-то убивает. И все в пределах одного-двух коридоров подземной лаборатории.

Не цепляет фильм. И Парадоксом его назвали зря. Даже не советую тратить время.