Графика
Отзыв:

Гринписовская сказка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный и неожиданный сюжет, поучительно
Недостатки: Не всегда есть цветная картинка
Графика

А вообще правильная. Мультик начинается так, что совершенно не понять, в чем же будет основной его смысл и мораль. И будет ли вообще. В студии мультипликации ночью нарисованные персонажи берутся рассказать свою историю елочки под новый год.

Нам показывают как она растет, как ее любят лесные звери, как радуются новому году и хотят урасить ее к празднику. И тут приходит мальчик с топором...

Вот на этом моменте, даже заинтересовалась, а что дальше то. Ведь принято же на Новый год елку украшать. И человек хочет ее поставить у себя дома. Без вырубки - ни как.

Мораль заключается в том, что впервые кто то наконец пожалел елочку и не стал ее рубить ради прихоти. Конечно, хочется чтобы дома был Новый год с елкой. Но при нашем количестве искусственных елочек, это по-моему уже не проблема. Купил искусственную, побрызгал маслом сосны и все - красиво и пахнет хвоей.

Вообщем, организация Гринпис бы одобрила этот мультик.

Рисовка у мультика простецкая, в принципе, но все равно общая картина получилась интересной. Единственное, что местами, по ходу сказки, мультфильм иногда вообще бывает почти не цветной. Это не то, что минус, но ребенок не очень понимает - куда вдруг делись цвета.