Отзыв:

Меня до сих пор удивляет как человек резко поумнел

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Фантастическая классика, неплохой сюжет

Это кино очень давнее, едва ли не первая фантастика, которую я посмотрела. Поэтому и воспоминания о нем смешаны с некоторыми воспоминаниями из юности. Но не могу сказать, что сейчас этот фильм можно назвать чем то великолепным. Для своего времени это был очень и очень приличный фильм. А сейчас, это скорее пособие на тему "компьютерная графика в кинематографе конца двадцатого века". А графика там по сравнению с современной, для тех времен очень даже ни чего.

Хотя сам "Газонокосильщик" меня своей игрой все таки поразил еще тогда. И сейчас я нахожу его образ впечатляющим и во второй половине фильма, когда он становится антигероем, то это перевоплощение очень хорошо отражается на его лице. Ведь в самом начале искренне проникаешься симпатией к этому слабоумному человеку, который смотрит на все как ребенок.

А уже во второй части, это натуральный демон во плоти. Единственное, что я не могу понять логически, как так мог случиться такой скачек в умственном развитии. Допустим, что такое и возможно, но мне кажется, что времени для достижения такого эффекта нужно было бы во много раз больше.