Отзыв:

Гречневая каша в рационе

29.06.2017
Украина
Дата: 21.11.2019
Достоинства: полезная, много вариаций, дешевая
Недостатки: нет

Всем привет!
Сегодня я расскажу Вам про опыт моего сидения на гречневой диете.
Сразу скажу, я очень люблю гречневую кашу. Она мне нравится и на вкус, и своими полезными свойствами. Я просто трепетно и нежно люблю этот продукт. Поэтому сидеть на этой диете для меня было одно удовольствие.

Есть несколько вариаций данной диеты - легкая и строгая.

Строгая это когда есть можно только гречку без соли и масла и желательно запаренную (когда заливается кипятком с ночи и дают постоять). На вкус ужасная. Я такое рекомендую только тем, кто именно так любит. Кто не любит вариант варить утром без соли и масла обычно тоже подходит. Оно не намного калорийнее, зато вкусно. С кашей можно выпить за день литр молока/йогурта/кефира. И желательно жирности до 3.5%. Это важно. Сидеть на ней можно от 3 до 7 дней.

Легкая диета, это когда ко всему добавляются еще овощи и чаи (без сахара). То есть основное блюдо гречка, но ее можно совмещать с чем-то. На этой диете можно сидеть от 2 недель и до месяца. Она не приносит такого стресса для организма.

Я сидела на обоих вариантах. Первый вариант я добавила в свой разгрузочный день. Можно сбросить до 500 грамм за сутки. А второй вариант легкий я пробовала летом - сбросила около 3 кг (не много лишнего веса изначально). Но на нем можно сбросить и 5-7 кг. Зависит от исходных данных. Этот вариант я также добавляю в свой разгрузочный вариант. Мне очень нравится.

Кто хорошо относится к гречке и хочет попробовать что-то новое рекомендую! Особенно перед праздниками!