Отзыв:

Гранатовый сок Баринофф (Барinoff) не самый лучший, но пить можно

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.05.2015
Достоинства: С добавлением сока прямого отжима
Недостатки: Восстановленный

Я уже писала в своих предыдущих отзывах, что люблю гранатовый сок. Он отлично помогает немного поднять уровень гемоглобина . А у меня очень сильно в последнее время падает гемоглобин. И мне очень нравится его свежий и бодрящий вкус. Я часто покупаю гранатовый сок. Конечно сок полезнее только что выжатый. Но гранат в наших широтах можно приобрести не всегда. Поэтому проще купить уже полностью готовый продукт. Среди гранатовых соков одним из лучших является сок «Тимнар», но его не всегда можно найти в продаже. Поэтому не найдя его на полках в магазине я решила купить другой гранатовый сок «Барinoff».

На лицевой стороне этикетки производитель сообщил, что сок прямого отжима. А уже на обратной стороне бутылки я прочитала, что этот сок, восстановленный, но с небольшим добавлением сока прямого отжима. Вот такой вот хитрый ход со стороны производителя. Цвет у сока "Баринофф" темно-рубиновый ближе к бардовому цвету. Аромат у сока «Барinoff» гранатовый приятный. Вкус терпкий и довольно кислый. И это неудивительно, так как сахара в составе соке я не нашла. Но назвать этот сок очень вкусным, увы, я не могу. Существуют в продаже соки более натуральные и вкусные. За неимением ничего лучше можно пить и этот сок, но покупать его еще раз я бы, наверное, не стала.

Производится гранатовый сок «Барinoff» в Орловской области, но, как известно гранат там не растет. А значит, сок делают всего лишь из концентрата. На мой взгляд, самый вкусный и натуральный сок производят там, где растет гранат. Азербайджан родина граната и самый вкусный и самый лучший гранатовый сок производят именно там. Полностью убедилась в этом не один раз, на своем собственном опыте.