Отзыв:

Бисквитный рулет «Русский бисквит» Крем-брюле - маловато начинки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Выглядит аппетитно
Недостатки: Суховат, мало начинки, состав

Мне нравятся рулеты, изредка беру их к чаю. Изредка потому, что их состав оставляет желать лучшего. Конечно, лучше самой выпекать их, но тем не менее. Последним подобным десертом, что я купила, был рулет «Русский бисквит» со вкусом крем-брюле. Вообще, на картинке он выглядел аппетитным, поэтому и купила. Конечно, реальность не совпала с тем, что там было нарисовано, к сожалению. Раньше я уже покупала продукцию «Русский бисквит», впечатления сложились не самые хорошие. Правда, я еще не все у них попробовала.

Рулет со вкусом крем-брюле – обычного размера. Обычный бисквитный рулет с начинкой кремовой. Сверху рулет полит редкими полосками шоколадной глазури. Как же бы я хотела отведать рулет, покрытый полностью шоколадом, но такой очень редко мне встречается на прилавках. Приходится довольствоваться тем, что есть.
По вкусу и консистенции – это действительно бисквит, правда несколько суховатый. Хочется сразу запить. Очень не хватает какой-нибудь влажной начинки. Вернее, начинка-то есть, но очень скудная. Ее мало, теста больше крема. Еще начинка жидковатая, не знаю почему. Было бы больше крема, было бы куда лучше и вкуснее. Общее впечатление от рулета среднее. Как-то рулеты «Яшкино» как-то сочнее и вкуснее кажутся.

Рассмотрим состав продукта. В составе есть сахар, мука пшеничная, вода, яйцепродукты (что-то новенькое), растительный жир, кукурузный крахмал, эмульгатор, спирт пищевой, вареная сгущенка, какао порошок, разрыхлители, соль углеаммонийная, кондитерская глазурь, соль, консерванты, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор «крем-брюле», сода пищевая, краситель натуральный «карамель».
Срок годности бисквитного рулета составляет 6 месяцев. Хранить нужно при температуре 6-18 градусов. В магазине он лежат на обычном прилавке, без всякого охлаждения.