Отзыв:

"Ибуклин" - есть более дешевые аналоги

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Есть аналоги дешевле

После удаление зуба с месяц назад, врач посоветовал приобрести Ибуклин, если вдруг боль после того как обезболивающее перестанет действовать, не даст заснуть. Такого у меня еще не было, но всякое бывает – приобрела на всякий случай. Помимо Ибуклина, приобрела по совету хирурга и Хлоргексидин, полоскать полость рта, чтобы в ранку не попала инфекция. Раньше таких рекомендации мне не давали, удивилась, но спорить не стала, вдруг правила какие-то новые ввели консультирования пациентов.
Ибуклин обошел в 80 рублей за 10 таблеток, показалось, что не дешево. К примеру тот же Ибупофен стоит около 15 рублей, помогает же ни чем не хуже как оказалось.

После того как укол перестал действовать, рана начала на самом деле ныть, удалили 8-ку возможно корни были большие и врач предвидел что рана будет ныть. Ибуклина выпила одну таблетку перед сном и уже через минут 20, спокойно заснула, второй раз необходимости принимать его не было. На следующий день рана уже не пульсировала и не ныла. Позже почитала аннотацию, к своему удивлению, узнала, что Ибуклин представляет собой «союз» Ибупрофена за 15 рублей и Парацетамола за 5!!! Получается, что таблетки за 80 рублей, реально стоят не больше 20, вот такой вот сюрприз для тех, кто не знал раньше, и для меня в том числе.

Температуру мне снимать не надо было, значит, вполне могла бы обойтись и таблеткой Ибупрофена дешевого. Перед тем как покупать то, что врач советует, читайте аннотацию, тогда не придется переплачивать как мне. Разница не скажу что очень большая, но все равно 60 рублей это тоже деньги!