Отзыв:

Горный кальций D3 Эвалар - видимых изменений не наблюдали

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Видимых эффектов нет
Недостатки: Дорогой
цена 135 рублей

В период взросления, задумалась о том, какими бы витамины его попоить, чтобы и зубы были крепкими, и кости. Кальция подросткам с 12-13 лет ой как не хватает. Решила в итоге, что проще всего узнать что лучше приобрести для сына у педиатра, врач уж точно знает какие витамины или таблетки содержать оптимальное количество кальция, которые так нужен в период взросления. Педиатр, как и всегда, внимательно выслушала, на выбор предложила мне приобрести таблетки Кальцинова или же Горный кальций D3 с горным мумием, эваларовский. Второе она сказала все же получше, но на вкус конечно же Кальцинова выигрывает, там вкусные таблетки разных вкусов.

Взяла все же Горный кальций, в аптеке сказали что он более эффективный в возрасте сына, Кальцинова больше берут детям когда у них начинают расти постоянные зубы. Стоила упаковка из 80 таблеток, которых хватило на 20 дней 135 рублей, нашла я их в первой аптеке куда зашли с сыном по дороге из поликлиники. Пил он их месяц, вторая пачка на половину закончена, даже вот две таблетки лишние приняты была им по привычке. По инструкции 2 раза в день во время еды, по 2 таблетки.

Старалась следить чтобы принимал утром и вечером, чтобы интервал был примерно равный между приемами. Второй кус думаю пропьем через полгода примерно, таблетки сыну понравились – я видимых изменений не заметила. Как часто можно принимать, уточню позже у врача, думаю она будет не против – все же это бад, а не лекарство. Эвалароские средства не все нравятся, но кальций вроде как не плохой.

Neeo
написала 11 октября 2014 в 07:45

пока не покупали - просто на творог нажимаем

Милашка
написала 11 октября 2014 в 13:26

Я бы тоже с удовольствием давала творог, кефир, йогурты (все сама делаю), но ребенок отказывается есть все молочное наотрез. Пили кальций уже не помню кто производитель - никакого эффекта, заказывала наиболее усвояемую форму кальция - в цитратной форме.