Отзыв:

Зубная щетка Colgate Эксперт чистоты - чистит щетка отлично

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Хорошо чистит, недорогая

Нравится мне не только зубная паста Colgate, но еще и зубные щетки выпускаемые под данным брендом. Стоят они от 25 рублей и выше, по качеству почти все похожи, отличаются лишь те что стоят рублей от 70 и выше, прочие однотипные. Последний раз взяла себе зубную щетку Colgate «Эксперт чистоты», самую дешевую из тех что были в магазине, прочие колгейты уже шли по 30-35-75 и выше, меня вполне устроила и данная.

Упакована просто, открывается легко, со внутренней стороны уже по пунктиру идет линия, знаешь куда нужно давить, чтобы щетка вылезла. Цвета в ассортименте, лично я насчитала 4, но думаю на деле их скорее всего больше, можно на семью найти разных чтобы не путались. Щетина средней жесткости, мои десны довольно таки нормально реагируют на щетку при чистке, а вот муж говорит что у него кровят, берет подороже – мягкую, чтобы не травмировать как он говорит десны. Лечит их периодически у стоматолога и пользуется в основном лечеными зубными пастами с корой дуба.

Для сравнения, на фото две зубные щетки Колгейт, одной уже пользовались месяц, вторая-слева новая, как таковой разницы нет особой, старая только чуть распушилась, но это не сразу заметишь, если не приглядываться. Чистит щетка отлично зубы, хватает мне ее на 2,5-3 месяца, потом меняю. Дорогие мне кажется не намного лучше, разве что есть выбор какой жесткости взять, тут она одна для всех щеток.
Меня зубная щетка Colgate вполне устраивает «Эксперт чистоты», конечно есть и лучше, но там и цена в 2-3 раза выше. Нужна вас такая или нет, решайте сами!