Отзыв:

Градусник как градусник, только дорогой.

30.05.2017
Город
Дата: 11.12.2020
Достоинства: Кажется точным
Недостатки: Цена, качество.

Градусником B.Well я пользуюсь уже больше 4х лет. Когда у меня родилась дочь, нужно было приобрести безртутный термометр, поэтому муж купил первый попавшийся. Когда я измеряла температуру, смотрела результат сразу же после звука "пи-пи-пи", который издаёт данное устройство. А оказалось, что ещё минимум минуту нужно удерживать кончик градусника возле тела! В общем, к этому выводу я пришла только спустя год пользования:). Просто, не любитель читать инструкции.

Как-то термометр остался у нас в деревне, а ребенок, как ни кстати заболел. И пришлось покупать новый. Обошла 4 аптеки!!! Нет нигде, и лишь в пятой нашёлся один, и фирма, и модель WT-03 такая же, только ценой отличался. Если 4 года назад он стоил 160 рублей, то в этом году, из-за короновируса, цена выросла до 360. В общем, нынче выгодно держать аптечный бизнес.

Упаковка небольшая, в коробочке имеется само устройство, колпачок на "носик" и длинное руководство по эксплуатации, где, как раз, указано время измерения и много чего интересного.

Все таки, советую туда заглянуть. Именно оттуда я узнала, что нормальная температура при аксиллярном измерении (в подмышечной впадине) варьируется от 35.2 до 36.8.

Что касается самого градусника, то по моему мнению, он показывает точную температуру тела, если указанное время выдерживать и даже передерживать. Иногда, когда мне лень ждать, я просто смотрю результат после сигнала и прибавляю к нему 0.4 градуса. Кнопка включения немного тугая на моем новом градуснике, но меня это не смущает.

Хороший термометр, только нынче дорогой.

lesyaLev
написала 11 декабря 2020 в 21:45

Я тоже в конце ноября бегала в аптеку за градусником (в старом не то батарейки сели, не то просто сломался), а муж короновирусничал с высоченной температурой. Мне предложили аж за 434 рубля. Попросила подешевле, сказали, что только по 434 рубля, других нет. Хотите берите, не хотите - не берите. Пришлось купить)))

написала 12 декабря 2020 в 14:49

То есть, мой еще и дешёвым оказался

ALIHO
написала 12 декабря 2020 в 11:49

А Вы сравнивали показания с обычным ртутным? Есть ли расхождения?

написала 12 декабря 2020 в 14:50

Да, сравнивала.мою температуру верно определяли оба :)

avgust
написал 12 декабря 2020 в 12:49

Просто, популярно, понятно, интересно!

написала 12 декабря 2020 в 14:50

Спасибо, всегда подбодрите комплиментом, очень приятно.