Отзыв:

Обманули в аптеке... А в эффекте я сомневалась...

30.05.2017
Город
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Эффект, цена, вкус.
Недостатки: Эффект не мгновенный.

Компливит - один из самых популярных производителей витаминов. Я еще с детства их помню. Было время, когда принимала компливит Офтальмо и не была разочарована. Теперь же, когда моему организму катастрофически не хватало витаминов, мне подруга посоветовала принимать поливитамины (странно, что я сама не додумалась до этого). В тот же день купила именно этот препарат, так как он уже на слуху, да и стоят недорого.

За последние полгода мне пришлось 5 раз принимать антибиотики. Это ужасно, но так случилось. От моего иммунитета ничего не осталось. Я температурила (до 37.4)три недели, голова болела каждый день, а про горло я, вообще, молчу. С моим хроническим тонзиллитом без болей в горле жизнь не та..

Так вот... Купила компливит с 11 витаминами и 8 минералами.

Прочитала инструкцию: принимать раз в день в течение месяца. Но можно и по два, если того требует организм. Да, и фармацевт в аптеке сказал, что лучше принимать утром и вечером, так как в одной таблетке очень мало (сейчас не о количестве) витаминов для усвоения, то есть, организму будет недостаточно. Поэтому и было принято решение принимать две таблетки в день после или во время еды.

Теперь о результате.

Температура спала где-то на второй-третьей неделе приема поливитаминов, а вместе с ней и перестало болеть горло. Честно, за эти полгода болезни, я себя впервые здоровым человеком почувствовала! Это надо ж было так запустить свое здоровье! Почему я к витаминам не прибегала ранее? Конечно, хотелось бы эффекта мгновенного, но не зря же курс длится месяц. У меня осталась еще неделя приема.

Хочу еще написать, что параллельно с Компливитом раз в день я пью Актимель, чтобы как-то ускорить процесс повышения иммунитета, а еще и посещаю соляную пещеру. Думаю, все это в комплексе и помогло мне улучшить состояние здоровья.

Цена Поливитаминов Компливит, по сравнению с другими низкая. Разница в два раз, да и по количеству таблеток больше на целый курс. Я так понимаю, что, все же, прием рассчитан не раз в сутки, а на два.

Хочу поделится случаем, когда я обманулась в аптеке. Это было 8 лет назад, когда только закончила университет и проходила стажировку на работе. Самочувствие было неважным и решила пропить витамины. Пошла в аптеку, купила Компливит с количеством из 60 таблеток и отправилась домой. Вечером уже обнаружила, что в упаковке лежит коробочка витамин не из 60, а 30 таблеток. Чек был выброшен, да и лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат. В общем, с тех пор я внимательнее подхожу к покупкам в аптеке. А недавно, покупая Ротокан, тоже подобная ситуация была, правда, подмену фармацевт сама заметила: емкость на коробке была отмечена как 50 мл, а по факту в бутыльке оказалось только 25 мл. Возможно, это человеческий фактор, когда случайно путаешь товар при демонстрации клиенту, но покупатель от этого страдать не должен!

Возвращаясь к поливитаминам Компливит, хочу подытожить. Хорошие витамины по доступной цене, главное, эффективные, пусть и не сразу действие заметно. Рекомендую однозначно.