Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Семейный отдых удался.

30.05.2017
Город
Дата: 06.04.2018
Достоинства: Цена.
Недостатки: Смежные комнаты, организация поездки на пляж.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Наконец-то с мужем выбрались на море. Но до этого долго думали, где лучше провести отпуск - В Турции, ОАЭ или в Тайланде. Так как в Турции в начале Апреля еще холодно, а в Тайланд долгий и очень дорогой тур, остановились на Арабских Эмиратах.

Определились со страной, возникла проблема выбора отеля. Так как бюджет ограничен, нам туроператор посоветовал Crystal Plaza. Несмотря на свои две звезды, он лучше многих трехзвездочных. Читалт отзывы, изучали фотографии отеля и согласились.

Путевка с завтраком на 8 ночей нам обошлась в 64 000. Конечно, мы рассчитывали дешевле, но ничего путевого за меньшую сумму не было.

Прилетели мы в 22.00 в Дубай. До города Шарджа ехать минут 40. Привезли в отель. Он 13 этажный + 3 этажа: 1P, 2P и G. Нас быстро оформили, вручив по бутылочке воды 0.5 л. на весь отдых и ключи. В номер поднялись сами, без сопровождающих.

О номере.

Номер у нас семейный, большой. Одна огромная кровать, телевизор с иностранными каналами, из русских только первый. Столик с креслами, тумбочки и т.д. Есть холодильник и не работающий сейф. Можно было сообщить об этом на ресепшен, но для нас это было не важно. Душевая приличная. Выдавались шампунь, лосьон для тела и мыло каждый день. Убирались в номере и меняли полотенца, также, ежедневно.

Что не понравилось в номере, так это то, что соседние комнаты разделены дверю и сдышимость очень хорошая. Мы в номер приходили только ночевать и перетерпеть жару, естественно, пройденный день обсуждаешь эмоционально, и нам всегда соседские бабушки стучали...

В номерах балконов нет, только небольшие окна с плотными занавесками. Окна грязные, но мы в них не глядели. Вид был не очень.

Сервис и питание

О сервисе особо говорить нечего. Если что-то попросить - сделают. Например, в номер можно бесплатно заказать чайник, тапочки и халаты. Если спросить о чем-либо на ресепшен, помогут, главное, спрашивать на английском, так как русский они не знают. Но мы обращались через гида.

Как я уже писала, питались мы только по утрам (с 6.30 до 10.00), еда однообразная и выбор не богатый. По утрам всегда есть каша, рис или вермишель, мясо. К чаю кексики, блины или пончики. Рыбу мы так и не дождались. Также, кто пришел по-раньше, может успеть и арбуз поесть. Так как мы без обеда и ужина, незаметно в номер забирали яйца, хлеб и еще чего-нибудь. Главное, не попастся персоналу на глаза, иначе грозит штраф. Воду кипятили покупную, водопроводную лучше не пить ни в каком виде.

Так как отель наш находится на приличном расстоянии от моря, для отдыхающих выделяется отдельный автобус. Что интересное, у всех отелей всегда на него стоит очередь, которая соблюдается, а в нашем отеле законы совсем другие. Кто проворнее и наглее, тот и сел. Обычно это люди пожилого возраста... следующий автобус приходится ждать час.

При отеле есть русский гид Светлана. Хорошо и интересно рассказывает про экскурсии. Даже если они неинтересные, она их преподносит красиво. Поэтому, прежде, чем соглашаться на какую-либо экскурсию, советую поспрашивать отдыхающих о их впечатлении. Я свое мнение выражу в следующих отзывах.

Отель Crystal plaza находится в хорошем месте, где полно магазинов, ресторанов, кафешек и т.д. поэтому, перекусить можно где угодно. И недалеко есть такие дешевые китайские магазины как DAY TO DAY, большой торговый центр в виде паровозиков, их так и называют. Ну, и Мега Молл, где полно туристов. Кстати, именно там лучше разменивать валюту или в других местах, но не в отеле.

В общем, отдых удался.